Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин указал на неизбежность победы России
Армия
ВС РФ в июне поразили 34 предприятия ВПК Украины и 10 аэродромов
Происшествия
На Запорожской АЭС произошло временное отключение электроэнергии
Происшествия
Силы ПВО уничтожили летевший на Москву украинский беспилотник
Общество
Путин посетил пункт управления объединенной группировки войск
Армия
Армия России полностью освободила Константиновку в ДНР
Происшествия
У берегов Севастополя произошло землетрясение магнитудой 3,0
Мир
Шведский актер и атлет Кьелль Нильссон умер в возрасте 76 лет
Армия
Силы ПВО сбили 188 украинских беспилотников за 12 часов
Спорт
Теннисист Медведев проиграл Штруффу и вылетел в третьем круге Уимблдона
Мир
В МИД РФ сообщили об отправке гумпомощи в Каракас после землетрясения
Политика
В Совфеде назвали удар ВСУ по автобусу с белорусами пакостным ответом Киева
Мир
Парламент Армении запретил живущим за границей гражданам голосовать на выборах
Экономика
В ЦБ развеяли миф о выгодности более слабого рубля для бюджета
Общество
МИД РФ назвал удар ВСУ по рынку в Токмаке гнусным военным преступлением
Мир
Лантратова после удара ВСУ по Токмаку указала на отсутствие нравственности у Киева
Общество
Мирошник заявил о резком росте преступлений Киева против жителей РФ

Сирия запросила помощь Турции в борьбе с терроризмом

TRT Haber: Дамаск попросил помощь Анкары в борьбе с террористами в Сирии
0
EN
Фото: Global Look Press/Oliver Gerhard
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новые власти Сирии запросили помощь Турции в укреплении ее обороноспособности в борьбе с терроризмом, в том числе с группировкой «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ). Об этом 23 июля сообщил телеканал TRT Haber со ссылкой на источники в турецком минобороны.

«Сирийская администрация запросила официальную помощь Турции в рамках укрепления обороноспособности и борьбы с террористическими организациями во главе с ИГ. Мы продолжаем наши усилия по укреплению обороноспособности Сирии», — говорится в публикации.

Как отметил телеканал, недавние нападения со стороны Израиля поспособствовали складыванию более напряженных отношений между друзской общиной и Дамаском, особенно в южном регионе Сувейда. Турция по-прежнему сохраняет решительную позицию по защите территориальной целостности Сирии, обеспечению стабильности и борьбе с террористическими организациями.

Израиль начал наносить удары по территории Сирии 14 июля. В качестве причины атак Тель-Авив назвал необходимость защитить друзов на юге Сирии от нападения сирийской армии. 16 июля сообщалось о попытках израильтян прорвать границу с Сирией для оказания помощи единоверцам.

19 июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент переходного периода Сирии Ахмед аш-Шараа при поддержке Вашингтона договорились о прекращении огня. США также призвали друзов, бедуинов и суннитов сложить оружие для того, чтобы построить «новую единую сирийскую идентичность».

Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир