Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

В Нижегородской области сотрудники ФСБ задержали украинского агента

0
EN
Фото: ФСБ РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали в Нижегородской области украинского агента, у которого обнаружили взрывчатые вещества и составные части беспилотника (БПЛА). Об этом 23 июля сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ведомства.

Уточняется, что мужчина ранее проживал на территории Украины и был завербован Службой безопасности республики (СБУ) в 2024 году. За денежное вознаграждение он согласился осуществить противоправную деятельность в РФ.

Как отмечает пресс-служба ведомства, злоумышленника поймали с поличным, когда он пытался спрятать в тайник в Нижегородской области взрывчатые вещества, составные части дрона, средства связи и документы, свидетельствующие о его противоправной деятельности.

«Следственным отделом УФСБ России по Нижегородской области в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 275 («Государственная измена») и ч. 1 ст. 222.1 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК России», — следует из сообщения.

Мужчина признал вину, на данный момент он сотрудничает со следствием. Решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее, 22 июля, двух жителей Хабаровского края задержали в Татарстане по делу о госизмене и подготовке к теракту на территории РФ. Уточнялось, что мужчины для получения гражданства Украины и переезда на ее территорию связались с сотрудником украинской разведки, чтобы совершить противоправную деятельность.

Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир