Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Трамп обвинил Мердока в клевете и подал иск на $10 млрд после статьи WSJ

0
EN
Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein/File Photo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп 18 июля подал судебный иск на $10 млрд против владельца газеты The Wall Street Journal (WSJ) Руперта Мердока, его медиахолдинга News Corporation, а также двух журналистов за публикацию о якобы сделанном им эротическом подарке финансисту Джеффри Эпштейну.

«Истец требует судебного решения против ответчиков о возмещении ущерба <…> в размере не менее $10 млрд», — говорится в иске, полный текст которого опубликовало издание Deadline.

Согласно тексту документа, эротический рисунок и сопроводительное письмо, которые, как утверждали в WSJ, нарисовал и подарил Трамп, никогда не существовали. Также журналисты, которые писали, что американский президент отправил данные материалы в качестве подарка Эпштейну, не предоставили ни оригиналов, ни никаких либо иных доказательств.

«Ответчики выдумали эту историю, чтобы очернить личность и честность президента Трампа и обманным путем представить его в ложном свете», — отмечается в материалах иска.

Тем временем Трамп заявил, что его иск против Мердока был подан не только в его личных интересах, но и в якобы в интересах американского народа.

«Этот иск подан не только от имени вашего любимого президента, меня, но и для того, чтобы продолжить отстаивать интересы всех американцев, которые больше не будут терпеть оскорбительные действия фейковых новостных СМИ», — написал он в соцсети Truth Social.

Трамп 17 июля заявил о своем намерении судиться с газетой WSJ. Он заявил, что она является «отвратительной и грязной газетенкой», которая пытается сохранять свою актуальность посредством публикации ложной информации.

Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир