Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Вэнс спрогнозировал «хорошие новости» относительно украинского урегулирования
Мир
Захарова назвала действия Японии противоречащими ее конституции
Общество
В ГД рассказали о размере фиксированной выплаты к страховой пенсии в 2026 году
Интернет и технологии
В РФ будет запущен ориентированный на взаимодействие с КНР мессенджер «Молния»
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +2 градусов в Москве 5 декабря
Происшествия
В Темрюке элементы портовой инфраструктуры были повреждены при атаке БПЛА
Армия
Бойцы расчетов РСЗО БМ-21 «Град» рассказали о своей работе в районе Димитрова
Мир
Зампред РФ при ООН заявил о нанесении санкциями ЕС ущерба экономике в €1,6 трлн
Мир
Дмитриев сообщил о дискредитации Мерцем самого себя
Мир
Зеленский сообщил о предстоящем назначении замены Ермака
Мир
В Италии заявили о заинтересованности расширить бизнес в РФ
Мир
СМИ сообщили об аресте взломавшего более 7 млн человек японского школьника
Общество
Генпрокуратура потребовала изъять у экс-главы ВС Адыгеи активы на 5,4 млрд рублей
Мир
Путин назвал российскую энергетику одной из самых зеленых в мире
Авто
Стали известны цены кроссовера Evolute i-Joy российского производства
Мир
На севере Италии произошло крушение вертолета
Общество
Путин в ответ на вопрос о бессмертии заявил, что вечен только Бог

В Британии увеличилось число должников по оплате электроэнергии из-за высоких цен

FT: четверть британцев не может оплатить счета за коммуналку из-за высоких цен
0
EN
Фото: Global Look Press/Ricardo Rubio
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Четверть граждан Великобритании не может вовремя оплатить коммунальные платежи за электроэнергию из-за высоких цен. Об этом 16 июля сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на исследование компании Baringa.

«Согласно новым данным, которые показывают, что семьи с трудом платят по счетам за электроэнергию, несмотря на падение мировых цен за последние два года, почти каждое четвертое британское домохозяйство опаздывает с оплатой счетов за электроэнергию», — говорится в публикации.

Уточняется, что в настоящее время около 24% домохозяйств просрочили оплату счетов за электроэнергию. Этот показатель вырос с 18% в декабре 2024 года, хотя и остался ниже показателя в 29%, зафиксированного в мае 2022 года.

Исследование основано на доступе компании к долговым книгам семи крупных поставщиков энергии, обслуживающих около половины британских домохозяйств. Те домохозяйства, у которых нет планов погасить задолженность, имеют долг в £1700.

Согласно данным газеты, приблизительно 71% внутреннего энергетического долга приходится на домохозяйства, не имеющие планов о погашении задолженности. При этом общая сумма энергетического долга в размере £2,3 млрд оказалась просрочена более чем на год.

Однако информация, предоставленная государственным регулятором рынка энергетики Ofgem, отличается от анализа Baringa подходом к расчету долгов. Согласно исследованию Ofgem, задолженностью могут считаться только те платежи, которые были просрочены как минимум на 90 дней, поэтому, по данным регулятора, только 6,5% домохозяйств имеют долг по коммунальным платежам.

Отмечается, что подобная статистика всё же продолжает вызывать тревогу из-за резкого роста цен на энергоносители. В издании добавили, что поддержка Великобритании постепенно сокращалась по мере снижения цен, однако счета домохозяйств за электроэнергию по-прежнему остаются на сотни фунтов выше, чем раньше.

Издание Handelsblatt 22 февраля сообщило, что с 2021 года цены на электричество в Германии выросли в среднем на 31%. При этом расходы на отопление в среднем увеличились на 61%, потому что большинство зданий в Германии отапливается подорожавшим газом. Кроме того, бензин за тот же период вырос в цене на 15%, а дизельное топливо — на 21%.

Читайте также
Прямой эфир