В Ленобласти пятилетняя девочка выпала из окна второго этажа
В Волховском районе Ленинградской области пятилетняя девочка выпала из окна квартиры на втором этаже и попала в реанимацию. Об этом 15 июля сообщил источник «Известий».
Инцидент произошел накануне вечером. Уточняется, что мать ребенка ушла на работу в ночную смену и оставила дочь в компании 13-летнего сына. Дети ждали, когда к ним придет крестная, а пятилетняя девочка провожала мать, наблюдая за нею в окно.
«Она, видимо, думала, что я на машине поеду. Обычно дети подходят [к окну], она мне машет, я смотрю, чтобы она ушла, и всё, я еду. А в этот раз я опаздывала и пошла пешком», — рассказала женщина, предположив, что дочь могла выпасть на улицу, пытаясь ее разглядеть.
По словам матери, во время происшествия старший брат девочки вышел из комнаты. Пострадавшую обнаружил прохожий, который сразу же отвез ее в больницу. После падения ребенок находился в сознании и отвечал на вопросы врачей.
Позже девочку транспортировали в больницу Санкт-Петербурга со множественными травмами, ее состояние расценивается как тяжелое.
Накануне шестилетняя девочка выпала из окна квартиры девятого этажа жилого дома на Ореховом бульваре в Москве. По предварительной информации, ребенок остался без присмотра взрослых, залез на подоконник и, оперевшись на москитную сетку, выпал из окна. Девочка была госпитализирована.