Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 23 украинских БПЛА над территорией России за пять часов
Мир
Зеленский заявил об отправке переговорной команды в ОАЭ в понедельник
Мир
Глава МИД Франции заявил о необходимости Европы иметь прямой канал связи с РФ
Мир
Власти Ирана опубликовали список практически 3 тыс. имен жертв беспорядков
Общество
Долина заявила о необходимости снимать квартиру из-за нехватки средств на новую
Мир
Глава Николаевской области заявил об истощении украинского народа и армии
Мир
Трамп заявил о возможной «сделке с Кубой»
Происшествия
В СК РФ поручили доложить о ходе проверки после убийства беременной женщины в ФРГ
Мир
Зеленский раскритиковал власти Киева из-за ситуации с энергосистемой в столице
Мир
Трамп выразил надежду на достижение соглашения с Ираном
Происшествия
Мирный житель пострадал при атаке дрона ВСУ на Белгородскую область
Мир
Медведев отметил рост продуктивности российско‑американских контактов при Трампе
Происшествия
Обломки БПЛА обнаружили на территории частного дома в Краснодарском крае
Происшествия
Несколько квартир жилого дома были повреждены при атаке ВСУ в Краснодарском крае
Мир
Посольство РФ опровергло сведения об ответственности Молдавской ГРЭС за блэкаут
Мир
Журналист Хелали призвал осудить Киев и союзников за преступления против России
Спорт
ФК «Реал Мадрид» вырвал победу у «Райо Вальекано» на 100-й минуте

Минобороны России рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне спецоперации

0
EN
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство обороны России 5 июля рассказало о подвигах российский военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции.

В ведомстве обратили внимание на действия рядового Вячеслава Павлухина, который принимает участие в специальной военной операции в должности номера расчета артиллерийского орудия.

Так, находясь на посту воздушного наблюдения в районе огневой позиции ВС РФ, Павлухин, проявив бдительность, смог выявить приближающиеся к нему FPV-дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ). В условиях плохой видимости он успешно отразил атаку вражеских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), что защитило как орудие ВС РФ, так и всё его подразделение.

Кроме того, в Минобороны РФ отметили грамотные и решительные действия младшего сержанта Романа Козлова, который в период участия в спецоперации выполняет боевые задачи в должности старшего стрелка мотострелкового взвода.

Он, выполняя задачу по обеспечению устойчивой связи с подразделением в период наступательных действий на одном из направлений в Донецкой Народной Республике (ДНР), смог обнаружить и восстановить поврежденную в ходе вражеского артиллерийского обстрела связь между российскими мотострелковым подразделением и командным пунктом.

Благодаря действиям Козлова личный состав ВС РФ смог своевременно доложить о ситуации на линии боевого соприкосновения, передвижениях противника и необходимости в снабжении продовольствием и боеприпасами.

Минобороны России 4 июля сообщило, что расчет 152-миллиметровой самоходной артиллерийской установки (САУ) «Мста-С» 90-й гвардейской танковой дивизии группировки войск «Центр» уничтожил огневую точку ВСУ на красноармейском направлении зоны спецоперации.

Читайте также
Прямой эфир