Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 149 БПЛА ВСУ над регионами России
Здоровье
Врач предупредил об опасности самолечения при тромбозе
Спорт
Петросян попросила переадресовать тренерам вопросы о ее состоянии на Олимпиаде
Армия
«Ростех» отправил в ВС России партию модернизированных БРЭМ-80
Мир
В Британии указали на страх Зеленского из-за жесткой позиции Мединского в Женеве
Здоровье
Врач предупредила о скрытых рисках гормонального дефицита
Общество
В Москве молодой человек поджег автомобиль полиции по приказу мошенников
Мир
NBC сообщил об освобождении российской семьи из центра иммигрантов в Техасе
Общество
Эксперт рассказал об угрозах использования ИИ при создании «умных городов»
Мир
Аудиторы Пентагона подчеркнули превосходство ВС РФ над ВСУ
Общество
В четырех аэропортах сняли ограничения на полеты
Мир
В США указали на коррупцию в крупных размерах среди соратников Зеленского
Армия
Подразделение ФСБ «Горыныч» уничтожило украинских диверсантов в Димитрове
Авто
Автоэксперт рассказал о необходимости подготовить машину к снежной погоде
Мир
Актер из сериала «Анатомия страсти» Эрик Дэйн умер в возрасте 53 лет
Армия
Горемыкин вручил госнаграды военнослужащим и медперсоналу в военном госпитале
Общество
По факту пропажи вертолета с людьми в Амурской области возбуждено уголовное дело

На Западе указали на стремительную потерю Стармером авторитета

The Economist: британский премьер-министр Стармер стремительно теряет авторитет
0
EN
Фото: Carl Court/Pool via REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер стремительно теряет свой авторитет на фоне несдержанных обещаний, которые привели к «восстанию» членов парламента, недовольных его политикой. Об этом 3 июля сообщил журнал The Economist.

«Стармер был унижен огромным восстанием, когда депутаты-лейбористы выпотрошили его законопроект о сокращении пособий по болезни и инвалидности. <…> Восстание этой недели показывает, как сэр Кир потерпел неудачу. Скорее всего, Стармер опустится еще ниже. Его правительство, похоже, утратило доверие», — говорится в публикации.

В издании уточнили, что в то время, пока Стармер возвращал свою страну в «лоно Европы», оказывал поддержку Украине и «нянчил» американского лидера Дональда Трампа, экономический кризис в стране усугубился. Британия в настоящее время застряла в самом длительном с 1930-х годов периоде экономической стагнации.

«Государственные финансы не складываются. Стоимость обслуживания долга как доля ВВП является самой высокой с 1987 года», — заявили в журнале.

Стармер, как отмечается, поддерживает системы, которые требуют переосмысления, и укрепляет институты, которые следует разрушить.

Уточняется, что после проявленного членами парламента протеста британский премьер-министр, вероятнее всего, будет не столько стараться принять амбициозный закон, сколько бороться за поддержание дисциплины, а также попытается «успокоить» депутатов «тонким слоем джема».

Телеканал Sky News 3 июня со ссылкой на двух высокопоставленных депутатов-лейбористов сообщил, что Стармеру предрекают скорый закат политической карьеры на фоне плохой работы кабинета министров.

Читайте также
Прямой эфир