Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ уничтожили 106 украинских беспилотников за сутки
Общество
Юрист предупредил о тюремном сроке за публикацию чужих личных данных
Армия
Армия России поразила цеха сборки и склады хранения беспилотников ВСУ
Мир
FT сообщила о намерении двух компаний США выкупить активы «Лукойла»
Мир
Швеция заявила о готовности передать Украине самолеты Gripen в рамках гарантий
Мир
В Иране опровергли сообщения о захвате протестующими Малекшахи и Абданана
Мир
В США указали на возможность России отрезать Украину от Черного моря
Мир
Политолог указал на невозможность размещения сил ЕС на Украине без согласия РФ
Мир
СМИ сообщили об условиях США для увеличения добычи нефти Венесуэлой
Мир
Reuters заявило об угрозах США убийством главе МВД Венесуэлы
Мир
В Финляндии указали на провал «коалиции желающих» после встречи в Париже
Общество
Власти назвали причину ограничения мобильного интернета на Камчатке
Мир
В Британии сообщили о слежке авиации Европы за российским танкером Marinera
Мир
Туадера назвал успешной работу российских инструкторов в ЦАР
Общество
В Госдуме напомнили об индексации материнского капитала в феврале
Общество
Минюст разработает закон о сборе биометрии у подозреваемых без их согласия
Мир
Президент ЦАР рассказал о борьбе страны со всеми формами неоколониализма

В Польше ликвидировали похищавшую людей украинскую банду

0
EN
Фото: Global Look Press/Doris Heimann
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Польше сотрудники правоохранительных органов ликвидировали банду украинцев, которая похищала людей с целью получения выкупа. Об этом 2 июля сообщила пресс-служба Центрального бюро расследований полиции в Польше на сайте.

Уточняется, что полиция получила информацию о похищении двух граждан Эфиопии в середине июня. Содержание переписки, написанной на английском языке, указывало на то, что людей удерживают в Польше.

По данным полиции, банда требовала выкуп и угрожала убийством жертв и продажей их органов. Также сообщения содержали фотографии голых связанных мужчин и скриншоты разговоров с требованием выкупа в криптовалютах.

Как отмечает пресс-служба Центрального бюро расследований, сбежавшим гражданам Эфиопии помог прохожий, который вызвал полицию и скорую помощь.

Правоохранителям удалось установить причастных к преступлению лиц, однако до ареста подозреваемые уехали в Литву. Тогда сотрудники полиции выяснили причастность банды к другому преступлению, совершенному 24 июня. Группа похитила трех граждан Мали в Латвии, связала мужчин и заперла в багажнике. Одну из жертв привязали к дереву и избили деревянной дубинкой, а видеозапись пыток отправили ​​семье с требованием выкупа.

При возвращении в Польшу 25 июня трех подозреваемых задержали.

«Им предъявлены обвинения в участии в организованной преступной группе, похищении людей с целью получения выкупа и организации незаконного пересечения польской границы. Окружной суд в Зеленой Гуре применил к троим подозреваемым меру пресечения в виде временного ареста», — следует из материала.

По данным вещателя RMF, задержанные — четверо граждан Украины. Сообщается, что самой старшей женщине 40 лет, а самому младшему из преступников — 20.

Как отмечает «Газета.Ru», злоумышленники находились на территории Польши легально и занимались незаконной переправкой мигрантов в Евросоюз через Белоруссию.

Польская радиостанция RMF24 со ссылкой на ГУ национальной полиции республики 10 февраля сообщила, что украинцы занимают первое место среди иностранцев, которые совершают преступления в Польше. Уточняется, что в прошлом году они нарушили закон 9753 раза.

Читайте также
Прямой эфир