На Троицкой линии московского метро провели технический пуск
В Москве провели технический запуск четырех станций Троицкой линии метро. По новому участку было организовано движение тестового мотовоза, сообщает телеканал «Известия».
По итогам испытаний будет проведена наладка инженерных систем и устройств на станциях и в тоннелях для дальнейшего запуска с пассажирами. В зоне притяжения Троицкой линии проживает почти 2 млн человек, которые получат десятки вариантов новых маршрутов для поездок по городу и смогут существенно экономить время в пути. Линия снизит нагрузку на южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской, а также на Бутовскую линию метрополитена и позволит сократить интенсивность движения автотранспорта.
Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.