Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 15 БПЛА за ночь в Воронежской области
Армия
Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили пункты дислокации ВСУ в Гуляйполе
Мир
В Бельгии указали на отсутствие у ЕС намерения когда-либо отдавать РФ активы
Мир
Де Вевер назвал отказ от конфискации активов РФ победой международного права
Мир
Премьер Бельгии заявил о рисках при конфискации активов России
Общество
Долина заявила в МВД о мошенничестве с ее квартирой после требования о выселении
Общество
Сняли временные ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропорту Тамбова
Происшествия
Высоковольтная ЛЭП повреждена в результате атаки БПЛА ВСУ на Ростовскую область
Мир
Макрон заявил о необходимости Европы и Украины поговорить с Путиным
Мир
Венгрия, Чехия и Словакия отказались участвовать в выдаче €90 млрд Украине
Мир
Пять человек погибли в результате ударов США по двум судам в Тихом океане
Общество
Предложение новостроек массового сегмента в Москве в 2025 году сократилось на 50%
Мир
Орбан назвал кредит ЕС для Украины «потерянными деньгами»
Общество
Синоптик назвала предстоящие выходные последними теплыми днями декабря в Москве
Происшествия
Жилой дом в Липецке был поврежден в результате падения обломков БПЛА
Мир
Глава ЕК заявила о разблокировании активов РФ при голосовании большинства стран ЕС
Мир
Лидеры ЕС продлили на полгода все санкции против России
Сюжет:

Пользователи МАХ смогут переводить деньги через Систему быстрых платежей

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Гендиректор Национальной системы платежных карт (НСПК) Дмитрий Дубынин и гендиректор VK Владимир Кириенко на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) 19 июня подписали соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает осуществление пользователями цифровой платформы MAX переводов денежных средств через Систему быстрых платежей (СБП).

В рамках сотрудничества будет проведено тестирование переводов, чтобы в дальнейшем MAX могли использовать клиенты разных банков.

«Мы уже провели первые технические работы. По мере подключения банков — участников СБП к проекту мы собираемся запустить это решение для повседневного использования. И уже в этом году пользователи отечественного мессенджера MAX смогут переводить своим знакомым и близким деньги в открытом чате в несколько кликов. Процесс перевода через СБП будет быстрым и безопасным», — отметил Дубынин.

Кириенко, в свою очередь, назвал актуальной для российских пользователей возможность оперативного и комфортного перевода средств.

«Мы видим запрос на интеграцию платежных решений в нашу цифровую платформу. Уверен, что, объединив технологический опыт НСПК и VK, мы сможем создать для пользователей MАХ востребованное, надежное и удобное решение», — сказал Кириенко.

16 января россиянам стали доступны переводы через Систему быстрых платежей в девять стран. По данным ЦБ, в конце 2023 года было доступно только пять государств, однако на текущий момент среди направлений названы Абхазия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Лаос, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан.

Читайте также
Прямой эфир