Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Путин указал на растущий в России интерес к китайскому языку

0
EN
Фото: ТАСС/Евгений Епанчинцев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России растет интерес к китайскому языку, заявил 18 июня президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с руководителями международных информагентств на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Я могу сказать, что интерес к китайскому языку растет в России. <…> Здесь нет ничего удивительного и здесь нет ничего, что отличало бы в данном случае российско-китайские отношения от любых других отношений нашей страны с другими странами», — сказал он.

Путин также рассказал, что члены его семьи и близкие ему люди изучают китайский язык. Так, у его внучки воспитательница из Пекина, с которой они свободно разговаривают на китайском языке.

Он также отметил, что Россия становится заметным партнером для Китайской Народной Республики (КНР) и в экономической сфере. Путин выразил уверенность, что запланированные инвестиционные проекты между Россией и Китаем на $200 млрд будут реализованы.

«Нам нужно больше сосредоточить внимание на высокотехнологичных сферах. И здесь, конечно, я надеюсь, и нашим китайским друзьям будет на что посмотреть и чем-то интересоваться в России», — подчеркнул Путин.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила 13 июня, что в Пекине состоялась конференция «Города будущего. Синергия стратегического партнерства Москвы и Пекина». На ней были подписаны семь соглашений между предпринимателями и городскими структурами столиц. Они направлены на укрепление отношений в торговой отрасли, индустрии гостеприимства и музейно-просветительской сфере.

Читайте также
Прямой эфир