Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России нанесла удары по энергообъектам и складам горючего ВСУ
Мир
В Китае предупредили о рисках использования венесуэльской нефти для США
Туризм
В Минэкономразвития сообщили о сохранении турпотока из стран Евросоюза в Россию
Общество
Долина не сможет подписать акт передачи квартиры Лурье до 20 января
Интернет и технологии
Пользователи пожаловались на масштабный сбой в работе Telegram на территории РФ
Туризм
Туристические маршруты для туристов из КНР разработали в Алтайском крае
Общество
Маршрут «Золотое кольцо» расширят на 49 населенных пунктов
Общество
Прокуратура начала проверку из-за задержек рейсов в московских аэропортах
Спорт
Финляндия вышла из конвенции о запрете противопехотных мин
Экономика
Дмитриев указал на значительный рост экспорта российских нефтепродуктов
Мир
В США указали на невозможность навязывания России плана Запада по Украине
Мир
В Финляндии согласились с призывом премьер-министра Италии начать диалог с РФ
Мир
Папа римский выразил обеспокоенность несоблюдением на Западе права выражать позицию
Мир
В Гренландии призвали США прекратить «неуважительное отношение» к острову
Общество
Правительство России утвердило бесплатное лечение более 20 видов заболеваний
Общество
Снегопад в Москве стал самым сильным за последние 56 лет
Армия
Силы ПВО сбили 33 дрона ВСУ в небе над регионами России

Эвакуированный из Ирана российский оркестр дал благодарственный концерт в Баку

0
EN
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Эвакуированные из Ирана через Азербайджан музыканты Большого симфонического оркестра имени Чайковского в знак благодарности провели концерт в Баку.

Российские музыканты под руководством дирижера Арсентия Ткаченко выступили на сцене Государственной филармонии имени Муслима Магомаева. Концерт был проведён в знак благодарности дипломатам, властям Азербайджана и сотрудникам российских посольств в Баку и Тегеране за помощь в эвакуации артистов из Ирана.

Перед началом выступления с приветственными словами выступили посол РФ в Азербайджане Михаил Евдокимов и председатель комитета по культуре парламента Азербайджана Полад Бюльбюль оглы.

Евдокимов подчеркнул, что он благодарен «солнечному Азербайджану» за поддержку российских граждан.

Зрители услышали «Полонез» из оперы «Евгений Онегин» и «Серенаду для струнного оркестра» Петра Чайковского, «Пляску скоморохов» из музыки к пьесе Александра Островского «Снегурочка», «Вокализ» Сергея Рахманинова и «Гимн великому городу» из балета «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра. На бис музыканты исполнили «Арию» из оркестровой сюиты № 3 Иоганна Себастьяна Баха и «Трепак» из балета Чайковского «Щелкунчик».

Вечером 15 июня «Известия» сообщили об эвакуации группы находившихся в Иране граждан РФ через границу с Азербайджаном. Для передвижения были предоставлены комфортабельные автобусы, на которых россияне направились в Баку.

Израиль 13 июня нанес удар по Ирану и объявил чрезвычайное положение. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что задача военной операции — удары по иранской ядерной инфраструктуре. В ответ на это Иран провел несколько волн ракетных атак.

Читайте также
Прямой эфир