Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол России отметил целенаправленность ударов Киева по гражданам Белоруссии
Экономика
Новак поручил подготовить меры стабилизации ситуации с топливом в регионах
Армия
Минобороны заявило о продвижении ВС РФ к Славянску после взятия Пискуновки
Спорт
Овечкин подписал новый однолетний контракт с ХК «Вашингтон Кэпиталз»
Мир
РФ предпримет дополнительные меры в ответ на эскалацию со стороны ЕС
Экономика
Набиуллина назвала неуместными разговоры о «переохлаждении» экономики
Мир
МВД Белоруссии объявило об усилении мер безопасности в Гомельской области
Общество
Путин поддержал обращение главы Калининградской области о поставке топлива
Авто
В ГД предложили отменить оплату проезда по платным дорогам для многодетных
Мир
Песков сообщил о продолжении переговоров с КНР по «Силе Сибири – 2»
Мир
В Кремле пообещали продолжить усиление давления на киевский режим
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила обвинение украинцу по делу о теракте на СП
Мир
В США призвали превратить Тайвань в «осиное гнездо» из беспилотников
Происшествия
Под Брянском два человека ранены при атаке БПЛА ВСУ на ехавший из Минска автобус
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Общество
ФСБ задержала двух агентов военной разведки Киева в Крыму
Мир
Лукашенко назвал Белоруссию центром Европы

Эрдоган заявил об угрозе будущему Израиля из-за атак на Иран

0
EN
Фото: TASS/Leon Neal
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Израиль ставит под угрозу свое будущее, атакуя Иран, и может осознать свою ошибку слишком поздно. Об этом 16 июня заявил президент Турции Реджеп Эрдоган.

«Израиль, который при неограниченной поддержке Запада нападает на Иран, разрушает Газу и запугивает все страны региона, не осознает, что делает. Возможно, в будущем он поймет свою ошибку, но мы боимся, что к тому времени будет уже слишком поздно», — сказал он после заседания турецкого кабинета министров, его слова приводит агентство Demirören.

По словам Эрдогана, атаки Израиля на ядерные объекты Ирана имеют масштабные и коварные цели. Он подчеркнул, что Турция с самого начала выступала за то, чтобы дискуссии по ядерной программе Исламской Республики велись за столом переговоров и призвал стороны решить вопрос мирным путем.

Ранее в этот день в минздраве Ирана сообщили о 1,8 тыс. пострадавших в результате ударов Израиля. Глава ведомства Мохаммад Реза Зафарганди добавил, что среди пострадавших насчитывается 60 женщин. Он уточнил, что в результате израильских ударов погибло 35 женщин и 10 детей.

Израиль 13 июня нанес удар по Ирану и объявил чрезвычайное положение. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху заявил, что задача военной операции — нанесение ударов по иранской ядерной инфраструктуре. В ответ на это Иран провел несколько волн ракетных атак.

Читайте также
Прямой эфир