Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 25 БПЛА ВСУ над территорией России
Культура
В Москве намерены поставить памятник актрисе Голубкиной
Мир
Иранская баллистическая ракета попала в жилой район Арада
Общество
Глава «ЛизаАлерт» Сергеев призвал упростить поиск людей по телефону
Происшествия
В Ростовской области отразили атаки БПЛА в четырех районах
Мир
Вертолет ВС Катара рухнул в море близ побережья страны
Мир
Число пострадавших от удара по Араду увеличилось до 88 человек
Мир
На Кубе произошло полное отключение электричества
Происшествия
Силы ПВО сбили беспилотник ВСУ на подлете к Москве
Спорт
Российский боец Евлоев одержал победу над англичанином Мерфи на турнире UFC
Мир
В Израиле 64 человека пострадали в результате ракетного удара по городу Арад
Спорт
Российский теннисист Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Майами
Мир
Зеленский сообщил о продолжении переговоров Украины и США 22 марта
Мир
В Виннице мужчину мобилизовали во время минуты молчания
Мир
Илон Маск объявил о запуске проекта Terafab по производству микросхем
Мир
Политолог рассказал о последствиях отказа ЕС от российских энергоресурсов
Общество
Молодежь Донбасса почтила память жертв теракта в «Крокус Сити Холл»

В МВД опровергли информацию о разработке нового дизайна паспорта РФ

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сообщения о разработке нового дизайна паспорта гражданина РФ не соответствуют действительности. Об этом 16 июня сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В СМИ и Telegram-каналах опубликована информация о новом дизайне паспорта гражданина Российской Федерации. В этой связи разъясняем, что указанные сообщения не соответствуют действительности», — написала она в своем Telegram-канале.

Волк подчеркнула, что МВД, как и другие органы власти, новый внешний вид паспорта взамен действующего не разрабатывало. Кроме того, законодательных инициатив по подобной тематике в ведомство не поступало.

«Вместе с тем министерством в рамках текущей работы прорабатываются вопросы совершенствования форм-фактора паспорта и усиления степени его защиты», — добавила представитель МВД.

15 июня МВД сообщило о сумме штрафа за незаконное изъятие паспорта РФ. По информации ведомства, принятие паспорта в залог влечет за собой предупреждение или выдачу административного штрафа, размер которого в соответствии с п. 2 ст. 19.17 КоАП РФ («Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог») составляет 100 рублей.

Читайте также
Прямой эфир