Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Администрация США отказалась передавать Украине военную помощь на $400 млн
Мир
Зеленский назначил новым главкомом ВСУ Михаила Драпатого
Экономика
Приток иностранных инвестиций в Россию увеличился в 11 раз
Мир
Главком ВСУ Сырский отстранен от должности
Общество
В Санкт-Петербурге предложили создать наземное метро
Экономика
Индекс Мосбиржи вырос на 3,9%, до 2078,78 пункта
Общество
В лагере «Северный Артек» 13 детей заразились энтеровирусом
Мир
Обвиняемый в подрыве «Северных потоков» признался в работе на СБУ
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 123 украинских дронов за день
Общество
Пожар на складе Wildberries в Электростали полностью ликвидирован
Мир
Трамп анонсировал удар США по предполагаемому новому ядерному объекту Ирана
Мир
Президент Азербайджана заявил о встрече представителей России и Германии в Баку
Общество
Путин назвал отличной идею ЕАО по вручению медальонов родителям погибших героев СВО
Общество
Госдума приняла закон о регулировании криптовалют в России
Мир
В МИД РФ не получали запросов от послов стран «евротройки» на новую встречу
Мир
Песков объяснил атаки ВСУ на склады Wildberries террористической сущностью Киева
Мир
Турция получила статус партнера по диалогу с АСЕАН
Мир
Axios узнал о предложении прекращения огня на 10 дней между США и Ираном

МВД России опубликовало список самых разыскиваемых преступников

МВД обновило список преступников, за поимку которых заплатят 1 млн руб.
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

МВД России обновило список самых разыскиваемых преступников. За помощь следствию розыск готов выплатить вознаграждение, сумма которого составляет 1 млн рублей. Об этом сообщили на сайте МВД России.

«МВД России просит граждан помочь в розыске преступников, совершивших особо тяжкие преступления. Сумма вознаграждения за помощь в розыске — 1 млн рублей за каждого из разыскиваемых», — говорится в публикации.

В перечне присутствуют 11 фамилий злоумышленников, которые совершили особо тяжкие преступления. В их число вошли два командира националистического полка «Азов» (запрещенная на территории России террористическая организация) Константин Немичев и Сергей Величко. Их обвиняют в совершении пыток по отношению к бойцам РФ и убийствах с особой жестокостью.

В список также вошел орский маньяк Валерий Андреев. Существует вероятность, что он имел отношение к похищениям, изнасилованиям, убийствам женщин на территории Оренбургской области с 2006 по 2012 год. Кроме того, награду также предложили за Андрея Кузнецова, который наиболее известен как келейник Силуан. Предположительно, он скрывался в Среднеуральском женском монастыре, который удерживали сторонники отлученного от церкви бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова).

Уточняется, что из списка исключили члена свердловской ОПГ Семена Ермолинского. Его обвиняют в совершении грабежей, похищений, убийств с особой жестокостью, также по отношению к гражданину Соединенных Штатов. По информации СМИ, он погиб в мае текущего года.

Ранее, 11 июня, МВД России объявило в розыск основательницу проекта «Медуза» (признан иноагентом и нежелательной организацией в РФ) Галину Тимченко (признана иноагентом в РФ). Ее разыскивают по ч. 3 ст. 284.1 УК РФ («Организация деятельности иностранной или международной организации, в отношении которой принято решение о признании ее деятельности нежелательной на территории РФ»).

Читайте также
Прямой эфир