Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Пропалестинские активисты облили здание минобороны Финляндии розовой краской

Yle: пропалестинские активисты облили краской здание минобороны Финляндии
0
EN
Фото: Yle
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пропалестинские активисты, выступающие против конфликта в секторе Газа, облили фасад здания министерства обороны Финляндии в Хельсинки розовой краской, сообщает 7 июня телекомпания Yle.

«В ночь с пятницы на субботу главный вход в здание министерства обороны в Хельсинки был осквернен розовой краской. Полиция получила сообщение о беспорядках в 1:42 ночи (совпадает с мск. — Ред.)», — говорится в публикации.

Известно, что охранник здания сообщил полиции, что видел, как с места происшествия убегали мужчина и женщина. Подозреваемые пока не найдены. Инцидент расследуется по статье об особо тяжком причинении вреда имуществу.

Ответственность за произошедшее взяла на себя группа активистов Palestine Action, отмечает Yle. Они выступают против военных действий в анклаве Палестины и сотрудничества минобороны Финляндии с израильскими оборонными производителями. Группа также сообщила, что здание ведомства было облито водорастворимой краской.

5 июня газета The Jerusalem Post сообщила, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) приняла решение не допускать судно «Мадлен», направляющееся в Газу с 12 пропалестинскими активистами на борту, в числе которых шведская экоактивистка Грета Тунберг. Издание отметило, что министр обороны Исраэль Кац планирует принять дополнительные меры. Израильские власти выразили опасение, что разрешение судну пришвартоваться может создать нежелательный прецедент и подорвать режим морской блокады сектора Газа.

Читайте также
Прямой эфир