Сокольский пляж благоустроят в Липецке в этом году
В Липецке объявили о поиске подрядчика на благоустройство Сокольского пляжа. Об этом сообщает GOROD48 со ссылкой на документацию соответствующего аукциона.
Согласно техзаданию, на пляже появятся спортивная и игровая зоны. На территории первой обустроят футбольное поле длиной 45 м с искусственным покрытием и установят два стола для тенниса. В детской зоне смонтируют игровой комплекс.
Вокруг этих площадок проект предусматривает обустройство пешеходной зоны, выложенной тротуарной плиткой. Также на территории установят лежаки, скамейки и урны.
Максимальная стоимость контракта с подрядчиком составит 5 млн рублей. Завершить работы ему необходимо к 1 сентября.
Сокольский пляж расположен на реке Воронеж. GOROD48 пишет, что в этом году безопасным для купания на реке признан только центральный городской пляж.