Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Путин назвал теракт в Брянской области целенаправленным ударом по гражданским лицам

0
EN
Фото: РИА Новости/Гавриил Григоров
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Теракт в Брянской области, где произошло обрушение моста в момент, когда по нему проезжали автомобили и пассажирский поезд Климов – Москва, является целенаправленным ударом по гражданским лицам. Об этом 4 июня заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством.

Глава государства выразил соболезнования семьям погибших в трагедии.

«Недавний подрыв путей в Брянской и Курской областях — это, безусловно, террористический акт. И решения о совершении подобных преступлений принимались на Украине на политическом уровне. Конечно, везде и всегда в ходе вооруженных конфликтов страдают гражданские лица. Но то, что было в Брянске, — это целенаправленный удар по гражданским лицам», — заявил Путин.

Он также выразил сомнение в возможности проведения саммита с Украиной и организации перемирия на фоне последних терактов.

«Киевская верхушка перешла к организации террористических актов и в то же время просит приостановить боевые действия на 30, а то 60 суток. Просят о встрече на высшем уровне. Ну как же проводить в этих условиях подобные встречи? О чем говорить? Кто вообще ведет переговоры с теми, кто делает ставку на террор?» — отметил президент.

31 мая в Брянской области произошло обрушение моста, когда по нему проезжали автомобили и пассажирский поезд Климов – Москва. На следующий день в Курской области мост обрушился при прохождении грузового состава.

Следственный комитет (СК) России 3 июня квалифицировал обрушения железнодорожных мостов в Брянской и Курской областях как теракты. При проведении первоначальных следственных действий были изъяты части взрывных устройств, а также иные вещественные доказательства. Всего жертвами терактов киевского режима стали семь человек, еще 113 пострадали.

По словам политолога, старшего преподавателя МГИМО МИД РФ Алексея Зудина, киевские власти уже по знакомой стратегии выбирают для террористических атак гражданские объекты на территории России.

Читайте также
Прямой эфир