Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Мир
Трамп заявил о стремлении США к завершению конфликта на Украине
Армия
Армия России за неделю нанесла массированный и 15 групповых ударов по Украине
Мир
НАТО не смогло поставить Украине оружие по схеме PURL
Мир
ЦАХАЛ заявила об уничтожении подземных туннелей в районе Бофорта на юге Ливана
Общество
Белозеров поблагодарил Путина за постоянную поддержку железнодорожников
Общество
Склад Ozon в Татарстане возобновил работу после попытки атаки
Общество
В «Единой России» предложили создать единый ресурс для поддержки народного ВПК
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Мир
В Индии возбудили уголовное дело против руководства Meta из-за ИИ-видео с Моди
Интернет и технологии
Мобильный трафик на «Макс» станет бесплатным для пользователей
Мир
В Южной Осетии связали прекращение дипотношений с Науру с политическим давлением
Мир
В Армении прошли обыски у депутата партии «Сильная Армения» Нарека Карапетяна
Мир
Испания и Марокко договорились о выдворении нелегальных мигрантов из Сеуты
Мир
В Германии заявили о снижении возможностей Украины влиять на ход конфликта
Общество
В МВД рассказали о схемах кибершантажа детей через аккаунты Apple
Авто
В России произошло 316 ДТП за минувшие сутки
Мир
В Германии эксперимент с добавлением мучных червей в блюда вызвал споры

Россия выходит на газовый рынок Латинской Америки

0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия выходит на газовый рынок Латинской Америки. Основные кандидаты на поставки СПГ: Чили, Боливия и Аргентина. Сотрудничество с Чили планируют развернуть уже в конце года, после выборов в ноябре, отметил в интервью «Известиям» эксперт по Латинской Америке Максим Габриелян, сообщает телеканал «Известия».

Сантьяго стремится снизить зависимость от Аргентины и США. Несмотря на замороженный диалог с Россией, переговоры продолжаются. Ближайший партнер Москвы и логистическая база в регионе — Боливия. Ла-Пас — давний союзник Москвы в энергетических проектах, включая АЭС и литий.

Поставки энергоресурсов из России уже увеличиваются. Несмотря на риторику президента Милея, cохраняется интерес к Аргентне. Как справедливо указал эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович, география вторична, главное — наличие СПГ-терминалов на приемной стороне.

Уже сегодня сжиженный природный газ из России поставляется в Китай и Южную Корею в обход Суэцкого канала. Чили, Бразилия, Аргентина находятся не намного дальше, чем Шанхай. Даже проамериканские страны не отказываются от выгодных сделок, они просто не афишируют их. Проблема не в расстоянии, а в геополитических рисках.

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

Читайте также
Прямой эфир