Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Госдуме озвучили размеры пособия по беременности на 2026 год
Общество
Инвестиции в экономику Калининградской области выросли на 10,5% в 2025 году
Мир
В США произошла стрельба в Брауновском университете
Общество
В двух аэропортах РФ введены временные ограничения на полеты
Общество
Синоптик предупредил о январской погоде и до –8 градусов в воскресенье в Москве
Мир
В ЕЭК сообщили о ходе переговоров о ЗСТ с Египтом
Происшествия
В Пензенской области восстановили электричество в большинстве населенных пунктов
Армия
Старший лейтенант Альжанов уничтожил склад боеприпасов ВСУ в зоне СВО
Мир
Лукашенко попросил не задавать ему «гадких вопросов» о Путине
Спорт
Голкипер ПСЖ Сафонов не смог отразить удар «Метца»
Происшествия
В Москве эвакуировали 40 человек из многоэтажного дома во время пожара
Общество
В Госдуме анонсировали упрощение процедуры оформления жилья с 2026 года
Мир
В США оправдали ожидавшего смертной казни более 25 лет заключенного
Происшествия
На нефтебазе в Урюпинске начался пожар из-за атаки БПЛА
Происшествия
В Дагестане 21 населенный пункт оказался без света из-за сильного ветра
Мир
Alikhbariah заявил об игнорировании коалицией предупреждений об атаке в Пальмире
Мир
Прощание с послом России в КНДР Мацегорой пройдет в Москве 16 декабря

Пользователям MAX стал доступен сервис организации путешествий

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В новую цифровую платформу MAХ интегрирован сервис онлайн-бронирования Ozon Travel. Пользователи сервиса могут покупать авиа и железнодорожные билеты, бронировать гостиницы и туры, не выходя из приложения.

«Мы работаем над расширением числа востребованных у пользователей сервисов в МАХ и рады, что Ozon присоединился к нашему проекту. Теперь, чтобы оформить тур, пользователю не нужно переходить из приложения в приложение и искать оплаченные билеты на почте — все документы собраны в одном диалоговом окне в МАХ», — сказал Антон Митяев, директор по развитию бизнеса в МАХ.

«Сейчас Ozon Travel входит в топ-5 сервисов онлайн-бронирования путешествий. И по итогам 1 квартала 2025 г. наш оборот вырос в 1,5 раза год к году. Количество пользователей нашего отдельного приложения, которое мы запустили в феврале этого года, за месяц достигало 1,2 млн человек. Отмечу, что мы также остаемся в приложении основного маркетплейса Ozon, а сейчас присоединились к работе приложения MAX. Мы стараемся охватывать различные платформы и обеспечиваем активное развитие сервиса, высокий уровень качества и удобство для клиентов и партнеров», — добавила Мария Колесниченко, коммерческий директор Ozon Travel.

МАХ — это цифровая платформа, разработанная VK, в которую интегрированы мессенджер, чат-боты, мини-приложения, нейросетевой помощник GigaChat 2.0, сервис уведомлений YCLIENTS и система денежных переводов для клиентов Альфа-банка и ВТБ. Приложение доступно в сторах с 26 марта. Скачать его можно по ссылке.

Онлайн-платформа Ozon связывает более 600 тысяч предпринимателей с 58 миллионами активных покупателей. Продавцы формируют широкий ассортимент площадки в 370 миллионов товаров, на их продажи приходится более 90% оборота маркетплейса. Компания предоставляет бизнесу цифровые, логистические и рекламные сервисы для развития онлайн-продаж.

Компания развивает дополнительные бизнес-вертикали, включая финтех-сервисы от Ozon Банка, сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh и сервис бронирования путешествий Ozon Travel.

Среди партнеров Ozon Travel — более 600 авиакомпаний, порядка 80 тыс. отелей в России и свыше 1,5 млн по всему миру. Ozon Travel входит в Топ-5 сервисов онлайн-бронирования отелей, а количество объектов размещения на прямом договоре с сервисом выросло в шесть раз. В I квартале оборот направления бронирования жилья вырос почти в три раза.

Читайте также
Прямой эфир