Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Астроном сообщил о возможном наличии у 3I/ATLAS двух хвостов
Мир
Эксперт сообщил о покупке Европой энергоносителей в три раза дороже российских
Общество
Временные ограничения ввели в аэропорту Пензы
Мир
Дед Мороз из Великого Устюга прогулялся по Риму в рамках предновогоднего турне
Общество
В аэропорту Тамбова были введены временные ограничения на работу
Мир
Глава МИД Польши обвинил Маска и Дмитриева в намерении «разделить Европу»
Армия
Средства ПВО сбили 17 украинских БПЛА над территорией России за пять часов
Мир
Кулеба сообщил о готовности отправиться на фронт после получения повестки
Мир
Эйсмон объяснила участие сыновей Лукашенко в переговорах в Омане
Происшествия
В Саратовской области три человека погибли и трое пострадали в ДТП
Мир
Глава МИД Белоруссии заявил о провокациях Литвы с дронами ради денег из ЕС
Спорт
Большунов проиграл 0,1 секунды Коростелеву на финише масс-старта в Кубке России
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о восстановлении электроснабжения
Мир
Трамп-младший допустил отказ своего отца от поддержки Украины
Здоровье
Врач Попов назвал боли в животе и метеоризм признаками инфаркта
Мир
В Германии освободили обвиняемую по делу «рейхсбюргеров» россиянку
Общество
В ИКИ РАН предупредили о сильных магнитных бурях 9–10 декабря

Младший сержант Моисеев эвакуировал пострадавшего из-за мины военнослужащего

0
EN
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Санитар-инструктор мотострелковой роты, младший сержант Роман Моисеев оказывал первую помощь раненым российским военнослужащим на передовой, после чего организовывал их эвакуацию в безопасное место для дальнейшего лечения. Минобороны РФ в понедельник, 2 июня, рассказало о подвигах российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

В ходе одного из боев военнослужащий Вооруженных сил (ВС) РФ получил серьезную травму стопы в результате подрыва мины. Моисеев получил информацию о местонахождении раненого и незамедлительно отправился к нему. Несмотря на продолжающиеся атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), младший сержант сумел добраться до пострадавшего и оказать ему первую помощь. После этого он на себе вынес боевого товарища в безопасное место и обеспечил его дальнейшую транспортировку в полевой госпиталь.

Также в Минобороны РФ отметили смелые и решительные действия младшего сержанта Руслана Бекмуратова, который получил боевую задачу доставить боеприпасы и продовольствие российским военнослужащим неподалеку от линии боевого соприкосновения с ВСУ. Передвигаясь по местности на автомобиле «Багги», Бекмуратов заметил приближение к нему FPV-дронов противника. Младший сержант оценил обстановку и принял решение остановить транспорт и атаковать беспилотники.

Несколькими точными выстрелами Бекмуратов сбил три БПЛА, которые тут же сдетонировали в воздухе, не нанеся вреда российским позициям. Вовремя добравшись до пункта назначения, Бекмуратов сперва разгрузил боеприпасы, а затем приступил к эвакуации в полевой госпиталь трех раненых российских военнослужащих.

Ранее, 1 июня, в Минобороны РФ отмечали, что рядовой Сергей Клешнин управлял грузовым автомобилем и выполнял задачу по доставке российских военнослужащих на передовые позиции, когда заметил приближающийся к машине дрон-камикадзе ВСУ.

Читайте также
Прямой эфир