Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Заммэра Москвы Сергунина рассказала о культурной программе ко Дню защиты детей

0
EN
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В мае стартуют первые мероприятия, которые подготовили культурные площадки столицы в честь Международного дня защиты детей, рассказала заммэра Наталья Сергунина.

«Для юных жителей и гостей Москвы организуют концерты, мастер-классы, квесты, показы спектаклей и музыкальных представлений — всего свыше 300 событий. Например, в парке „Зарядье“ состоится большой научный фестиваль, а на Киностудии Горького появятся новые киноэкскурсии», — отметила Сергунина.

Одним из ключевых мероприятий станет детский фестиваль искусств «Небо» — он пройдет 31 мая и 1 июня в парке «Музеон». Фестиваль объединит творческие коллективы из столицы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Воронежа, Красноярска, Тобольска и Калининграда. Перед зрителями выступят актеры театров, артисты цирка, музыканты и танцоры.

В эти же дни в кинопарке «Москино» проведут Московский фестиваль анимации и детского кино. В программе — презентации студенческих мультипликационных работ, показы сказочных спектаклей и квест, посвященный 100-летнему юбилею произведения «Бармалей» Корнея Чуковского. Кроме того, там организуют мастер-классы, участники которых смогут озвучить анимационные фильмы, нарисовать любимого персонажа или создать его 3D-фигурку. В зоне «Ковбойский городок» пройдут постановочные съемки фильма «Айболит-66»: желающим предложат переодеться в костюмы героев картины и сыграть в одной из сцен.

На «Научфесте» в парке «Зарядье» можно будет пообщаться с исследователями, посмотреть познавательные шоу, принять участие в интеллектуальных играх и квесте.

Ряд мероприятий подготовили площадки объединения «Выставочные залы Москвы». Так, 30 мая в галерее «Ходынка» проведут лекцию «Как говорить с детьми об искусстве», а 31 мая в галерее «Беляево» представят коллекцию игрушек из ведущих центров народных художественных промыслов: глиняную дымковскую, абашевскую, филимоновскую и другие.

В библиотеках посетители смогут смастерить закладки и коллажи, послушать музыку и поучаствовать в состязаниях на ловкость и смекалку.

Читайте также
Прямой эфир