СМИ сообщили о желании Трампа установить более тесные связи с Путиным
Глава Белого дома США Дональд Трамп желает установить более тесные связи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом 22 мая сообщает журнал Atlantic со ссылкой на американских чиновников.
По данным журнала, американский лидер по-прежнему хочет установить более тесные связи с Путиным, и Белый дом, вероятно, вскоре снова рассмотрит возможность встречи (президентов России и США. — Ред.)
Сообщается, что по возвращении в Белый дом Трамп поручил советникам запланировать встречу с российским лидером.
Atlantic отмечает, что возможная встреча лидеров России и США, скорее всего, не будет включать в повестку переговоры о прекращении боевых действий на Украине.
Путин и Трамп провели 19 мая двухчасовой телефонный разговор. В ходе беседы президенты России и США обсуждали в том числе урегулирование конфликта на Украине. Российский президент назвал разговор содержательным, откровенным и полезным.
После этого, 22 мая, немецкая газета Bild сообщила, что Трамп по итогам телефонного разговора с Путиным больше не хочет настаивать на прекращении огня на Украине. Уточняется, что теперь Вашингтон удовлетворен готовностью Москвы начать переговоры с Киевом.