Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Таксистов без страховок ОСГОП собираются ловить с помощью камер

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Таксистов без страховок ОСГОП (Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика) планируют выявлять с помощью камер системы «Паутина». Это следует из проекта постановления правительства, подготовленного Минтрансом. С документом ознакомились «Известия». В случае утверждения он должен вступить в силу с 1 сентября 2025 года.

Государственную информационную систему ФГИС «Такси» планируют превратить в центральный сервис по контролю за легковыми перевозчиками, связав его с федеральным регистром сведений о населении, базами страховщиков и информационными системами Госавтоинспекции (ГАИ). В единый сервис также должны войти базы технического осмотра транспортных средств (ЕАИСТО), специальное программное обеспечение Единой системы обеспечения безопасности дорожного движения (ЕИАС БДД), а также сервис «Паутина» МВД, предназначенный для фиксации правонарушений на дорогах и поиска преступников.

Сейчас проверить факт страхования по государственному регистрационному знаку транспортного средства либо по ИНН перевозчика можно на сайте Национального союза страховщиков ответственности (НССО), где содержатся данные по полисам ОСГОП, рассказали «Известиям» в организации. Также НССО предоставляет Ространснадзору данные из своей информсистемы по ОСГОП, отметили в союзе.

После запуска системы она сможет выявлять нарушителей в автоматическом режиме. О том, когда это произойдет, там уточнить затруднились.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Запутают в «Паутине»: таксистов без страховок собираются ловить с помощью камер

Читайте также
Прямой эфир