Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Берлин отреагировал на слова Медведева, в которых речь идет о захвате Мерца
Мир
Международная федерация лыж объяснила критерии отстранения спортсменов
Общество
Патриарх Кирилл обратился к россиянам накануне Рождества
Происшествия
Женщина пострадала при атаке ВСУ на частный сектор в Запорожской области
Наука и техника
Венера и Марс сойдутся с Солнцем на небе в следующий раз только в 2267 году
Мир
Лидер оппозиции Венесуэлы предложила Трампу свою Нобелевскую премию мира
Мир
Боррель заявил об утрате США статуса союзника Евросоюза
Общество
В Сухумском районе состоялись похороны российского актера Андрея Хорошева
Происшествия
В воинской части в Костромской области произошло возгорание из-за обломков БПЛА
Общество
Балицкий предупредил о возможных украинских провокациях в Рождество
Армия
ВС РФ уничтожили до 70 единиц техники ВСУ в Купянском районе за неделю
Мир
Сын президента Венесуэлы Мадуро поддержал отца трогательной речью
Мир
Верховный комиссар ООН по правам человека осудил военную операцию США в Венесуэле
Мир
В Польше заявили о лишении смысла существования НАТО угрозами США к Гренландии
Общество
Депутат ГД исключила появление в РФ продуктов из насекомых
Культура
Зрители высоко оценили новый фильм «Буратино»
Общество
Специалисты МВД рассказали о популярных суевериях и мифах о кибербезопасности

В РЦБС прокомментировали проведение обучения для силовых ведомств Белоруссии

0
EN
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Республиканский центр беспилотных систем (РЦБС) имени Героя России Владимира Жоги — проект в области боевой подготовки, созданный на базе отдельного разведывательного батальона «Спарта» в Донецкой Народной Республике (ДНР). В апреле инструкторы РЦБС проводили курс для специальных подразделений силовых ведомств Белоруссии. «Известия» поговорили с руководителем направления специальной подготовки FPV-пилотов с позывным Логопед.

«Обстановка на линии фронта — как тактическая, так и техническая — меняется если не ежеминутно, то ежедневно. Поэтому если не адаптироваться, то разрыв становится колоссальным. Но подразделения, которые находятся в Республике Беларусь, стараются соответствовать свежим тенденциям ведения боевых действий. Ее силовые структуры к этому вопросу относятся достаточно щепетильно. Недаром они пригласили инструкторов РЦБС», — прокомментировал Логопед.

Он объяснил, что РЦБС по приглашению из Республики Беларусь направил инструкторов по тактической медицине, техническим средствам разведки, подготовке операторов и техников FPV и по пулеметной подготовке. В ходе обучения был передан опыт, полученный инструкторами центра в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

«Поездка была продуктивная, я думаю, для обеих сторон. Мы еще раз почувствовали поддержку братского народа. В свою очередь, принимающая сторона значительно улучшила свои знания в сфере применения беспилотников в условиях боевых действий», — сообщил Логопед.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

«Обстановка на линии фронта меняется ежедневно»

Читайте также
Прямой эфир