Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

В Костроме прошла церемония открытия международного фестиваля «RТ.Док: Время наших героев»

0
EN
Фото: rtfestival.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Костроме прошла церемония открытия международного фестиваля «RТ.Док: Время наших героев». Мероприятие начали с премьеры ленты военкора и документалиста RT Ольги Кирий «Сёстры милосердия».

Главными гостями церемонии открытия стали участники специальной военной операции. Зал встречал и провожал их несмолкаемыми аплодисментами. Со сцены выступили Герой России Владислав Журавлёв и кавалер ордена Мужества Илья Казаков.

Документалки, которые вошли в программу, показали в 11 городах и 105 поселках и деревнях региона. Перед началом волонтеры провели для желающих мастер-классы по изготовлению окопных свечей и маскировочных сетей.

Перед церемонией открытия в фойе концертного зала «Губернский» прошла выставка портретов бойцов и военкоров. Волонтеры провели мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей и показали печи-буржуйки, которые собрали сами.

«То, что мы увидели, как все объединились, не только документалисты, показывает, что фестиваль стал гораздо шире. Это и поэты, и музыканты, и художники. Невероятное сплочение и объединение. Я считаю, что пример Костромы должен, конечно, послужить для других регионов. И этот формат фестиваля надо нести дальше», — говорит генеральный продюсер фестиваля «RТ.Док: Время наших героев» Екатерина Яковлева.

Концертная программа «RТ.Док: Время наших героев» в 80-летие Великой Победы посвящена героям сразу двух времен — ВОВ и СВО. Это совместное творчество организаторов фестиваля и балета «Кострома». В постановку включены также фронтовые хиты групп «Зверобой» и «Катюша».

Фестиваль открыла премьера военкора «RT.Док» Ольги Кирий «Сёстры милосердия». Героини ленты — хрупкие девушки, которые всегда приходят на помощь нашей армии в трудные для России времена.

Параллельно с церемонией открытия показы фильмов фестивальной программы состоялись в 11 городах и 105 поселках и деревнях региона. Впереди еще два дня насыщенной зрительской программы.

Международный фестиваль «RТ.Док: Время наших героев» организован совместно с администрацией Костромской области и благотворительным фондом «Гордимся тобой».

Фестиваль продлится до 11 апреля. Подробная программа мероприятий — на сайте.

Читайте также
Прямой эфир