Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ученые узнали об уменьшении симптомов болезни Крона при изменении режима питания
Армия
Бойцы ВС России сорвали переброску техники ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Посланники США вылетели в Женеву для переговоров
Общество
Экономист Иванова-Швец рассказала о повышении социальной пенсии с 1 апреля
Мир
Трамп призвал Украину проявить сговорчивость за столом переговоров
Общество
В ГД сообщили о новых правилах работы сервисов рассрочки
Мир
Президент США заявил об экологической катастрофе из-за прорыва канализации
Общество
В Госдуме сообщили о штрафе за борщевик на участке
Происшествия
В Краснодарском крае два человека пострадали из-за падения обломков БПЛА
Армия
Ударные дроны «Молния-2» поразили блиндажи и пункты управления ВСУ
Мир
Делегация РФ во главе с Мединским направилась на переговоры в Женеву
Наука и техника
В России создали цифровой двойник оптоволокна для Арктики
Мир
НАТО создаст штаб передовых сил в финском Рованиеми
Общество
В ОП предложили беременным женщинам работать удаленно
Мир
К театру Надежды Кадышевой предъявили иск на сумму свыше 2 млн
Общество
В аэропорту Пензы ввели ограничения на полеты
Мир
Зеленский заявил о готовности Украины принять предложения США по завершению конфликта

Премьер Канады заявил о смене экономического курса страны из-за действий Трампа

Премьер-министр Карни: Канада поменяет экономический курс из-за политики Трампа
0
EN
Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Канада намерена сократить свою экономическую зависимость от США и перестроить свою экономику с учетом политики президента США Дональда Трампа. Об этом 27 марта заявил журналистам премьер-министр Канады Марк Карни на пресс-конференции.

«Мы будем бороться с американскими тарифами посредством самостоятельных ответных действий, которые произведут максимальный эффект в США и минимальный — в Канаде», — отметил он.

Карни также добавил, что будет отвергать любые попытки ослабить Канаду, а США больше не являются надежным партнером. Премьер-министр также сообщил, что договорился с Трампом провести разговор, в ходе которого они обсудят защиту своих рабочих и выстраивание экономики.

«Мы построим новую канадскую экономику. Мы сделаем Канаду сильной», — сказал Карни.

Также он подчеркнул, что с 1 июля на территории Канады будет действовать закон, позволяющий обеспечить свободную циркуляцию товаров по всей стране. Так, будут отменены федеральные барьеры, которые мешали осуществлять торговлю между провинциями и территориями Канады.

«Настанет время для широкого пересмотра наших торговых отношений с Соединенными Штатами в области безопасности и обороны. Именно поэтому я буду интенсивно работать с нашими партнерами по бизнесу, изучая методы ведения трудовой деятельности, территориями и провинциями, чтобы найти больше способов помочь канадцам пережить кризис», — рассказал премьер-министр.

Власти Канады 13 марта подали жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за пошлин, которые ввели США на канадские сталь и алюминий. По словам канадских властей, меры, введенные США, нарушают обязательства Вашингтона по Генеральному соглашению по тарифам и торговле (ГАТТ) от 1994 года.

Читайте также
Прямой эфир