Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин призвал к справедливому решению спора маркетплейсов и банков
Мир
Лихачев не исключил встречу с главой МАГАТЭ в феврале
Общество
Лихачев отметил потребность атомной сферы в комплексном образовании
Мир
В Турции обнаружили мозаичный пол поздней античности с греческой надписью
Культура
Терракотовых воинов из Китая привезут в Москву в 2026 году
Мир
Лихачев подтвердил пуск АЭС «Аккую» в Турции в 2026 году
Экономика
Глава РСПП отметил ожидание бизнесом в РФ инфляции на уровне 4,5%
Авто
Объем строительства и ремонта автодорог в России вырос на 14% за год
Общество
Народная артистка РФ Вера Алентова умерла на 84-м году жизни
Мир
В Кремле подтвердили контакты РФ и Франции по делу Винатье
Авто
Российскому тягачу «Валдай 45» разрешили перевозить опасные грузы
Общество
В Кремле назвали конструктивной встречу Путина с представителями бизнеса
Мир
Житель Арканзаса выиграл в лотерею более $1,8 млрд
Мир
В Кремле заявили о продолжении контактов РФ и США по мирному плану
Экономика
Новак спрогнозировал уровень инфляции в 6% к концу 2025 года
Авто
Обновленный Geely Monjaro поступил в продажу в России
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники запустили приложение для обмана таксистов

В «Мегафоне» рассказали о планах усовершенствования сети

0
EN
Фото: Getty Images/Nazar Rybak
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Мегафон» планирует запустить сеть 2G/4G на участке трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга, сообщил технический директор компании Алексей Титов.

«Мы изменили подход к строительству сетей вдоль недавно построенных дорог: подключаем их одновременно с запуском в эксплуатацию новых участков», — отметил он.

Ранее «Мегафон» обеспечил полное покрытие сетью 4G трассы М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга и М-12 от Москвы до Казани. На этих автомагистралях, а также на М-4 введены в экcплуатацию более 200 базовых станций. «Проведенные работы позволяют путешественникам пользоваться в дороге популярными сервисами навигации, бронирования и общаться в мессенджерах, а также смотреть видео, слушать музыку в таком же качестве, как и в городе», — рассказали в «Мегафоне». В ближайших планах оператора — запуск сети 2G/4G от Казани до Екатеринбурга.

Обеспечение непрерывности доступа к цифровым сервисам вдоль федеральных автомагистралей является одной из стратегических целей компании. Так, по словам Титова, «работы по усовершенствованию телеком-инфраструктуры играют важную роль для развития интеллектуальной транспортной системы в стране и регулированию транспортных потоков в будущем».

Читайте также
Прямой эфир