Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще один БПЛА на подлете к Москве
Мир
Журналист Хелали заявил о внесении его США в стоп-лист
Общество
В аэропорту Жуковский ограничили прием и выпуск самолетов
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Происшествия
Территория НПЗ загорелась в Краснодарском крае из-за падения обломков БПЛА
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Мир
Иран закрыл Ормузский пролив для движения судов
Происшествия
Еще один беспилотник сбит силами ПВО на подлете к Москве
Мир
Посол РФ предупредил об ответных мерах Москвы при размещении ядерного оружия у границ России
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Мир
Делегация РФ назвала «коалицию дронов» главным спонсором атак на Россию
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Пресс-релизы
«ДП» занял первое место в рейтинге СМИ Петербурга по версии «Дзен» и Mediascope
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км

В Курской области пообещали оштрафовать музыканта Апачева после его поездки в Суджу

0
EN
Фото: t.me/Hinshtein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Музыкант и блогер Аким Апачев будет оштрафован за въезд на территорию города Суджа Курской области без разрешения оперштаба. Об этом 23 марта сообщил врио главы региона Александр Хинштейн, добавив, что в действиях блогера можно усмотреть как минимум три состава административного правонарушения.

«Блогер Аким Апачев, который решил обойти запрет оперштаба на въезд в приграничье, будет оштрафован. То, что блогер побывал в Судже и демонстративно занимался порчей имущества, подтверждает видео, которое он выложил у себя на канале», — написал он в своем Telegram-канале.

По словам Хинштейна, в действиях Апачева прослеживается как минимум три состава административного правонарушения: нарушение запрета на въезд, использование ненормативной лексики, а также порча имущества и вандализм. Врио губернатора уже дал поручение руководителю комитета региональной безопасности подготовить возбуждение административного производства, также с соответствующими заявлениями власти обратятся в прокуратуру и органы внутренних дел.

Отмечается, что жители области негативно отреагировали на опубликованные в Telegram-канале Апачева фото изрисованных и исписанных им стен разрушенных зданий в Судже. На подобные комментарии последовали агрессивные ответы музыканта, добавил Хинштейн.

«Когда от жителей, которые не могут без слез смотреть на разрушенные, а теперь еще и исписанные матом стены, начала поступать справедливая возмущенная реакция, идет хамский ответ: «Кому не нравится, приезжайте и закрашивайте». Более того, в комментариях позволяет себе забивать «стрелки» женщинам! Подобное считаю просто наглой провокацией! <…> Все материалы будут переданы в компетентные органы. Убежден, что реакция не заставит себя ждать», — добавил врио главы региона.

13 марта ВС РФ освободили населенные пункты Суджа, Меловой и Подол в Курской области. За сутки украинская армия потеряла в курском приграничье более 340 боевиков, три бронетранспортера (БТР), две боевые машины пехоты (БМП).

Читайте также
Прямой эфир