Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Художник Уляшев и его экс-супруга обменялись обвинениями в краже и растлении
Армия
Минобороны РФ показало кадры продвижения штурмовых групп к Дружковке в ДНР
Общество
Пропавший с семьей Сергей Усольцев несколько раз менял паспорт
Мир
Специалисты рассказали о роли фитопланктона в производстве кислорода
Общество
АТОР рассказала об ухудшении ситуации с оформлением шенгена в Грецию
Общество
На Кубани создадут мобильные группы для защиты предприятий от атак ВСУ
Общество
На форуме «Территория смыслов» обсудили подготовку молодых политиков
Мир
Дуров поставил аватар в образе боевика после обвинений в содействии терроризму
Мир
Зеленский впервые прибыл в Польшу после обострения отношений из-за УПА
Общество
Журова увидела в заявлении Зеленского о Крыме намек на обмен территориями
Общество
Онищенко призвал отменить норматив 15-минутного приема у врача
Новости компаний
«Яндекс» оценил экономический эффект от повышения эффективности вычислительной инфраструктуры
Авто
Автоэксперт посоветовал не заправлять машину после «щелчка»
Армия
Армия России поразила два судна с военным грузом для ВСУ в порту «Южный»
Мир
Французский адвокат де Вель опроверг свою причастность к делам Павла Дурова
Армия
ВС РФ за сутки уничтожили четыре ракеты «Нептун» и 619 беспилотников ВСУ
Общество
«Единая Россия» формирует стандарт государственной поддержки студенческой семьи
Мир
Автор саундтрека к фильму «Драйв» Kavinsky умер в возрасте 50 лет

Северный флот показал кадры учений в преддверии Дня подводника

0
EN
Фото: пресс-служба Северного флота
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России 19 марта отмечается День моряка-подводника, в преддверии которого экипаж атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения «Новомосковск» провел подготовку к очередному выходу в море. Кадры опубликовала во вторник, 18 марта, пресс-служба Северного флота.

«Мы находимся на борту атомного подводного крейсера К-407 «Новомосковск», основным предназначением которого служит уничтожение важных наземных объектов противника. Основное оружие подводного крейсера — 16 межконтинентальных баллистических ракет «Синева», которые способны гарантированно уничтожать объекты, назначенные к поражению, на дальности до 11 тыс. км», — рассказал командир ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) Антон Масленников.

На кадрах видно, как перед проведением тренировок командир ракетного крейсера ставит личному составу задачи и дает напутствия с целью поддержания высокой степени боевой готовности.

В тренировке принял участие весь экипаж РПКСН, показав профессионализм, навыки и решительность.

В пресс-службе Северного флота уточнили, что крейсер «Новомосковск» является одной из самых надежных атомных подводных лодок. Он способен успешно действовать в любых широтах Мирового океана, в том числе в Арктике — под ледяной шапкой Северного полюса.

Ранее, 11 марта, в пресс-службе Северного флота сообщили, что малые противолодочные корабли Северного флота «Снежногорск» и «Юнга» отработали атаку подводной лодки условного противника с применением штатного вооружения в Баренцевом море. Уточняется, что кораблям также удалось отработать маневр уклонения от торпедной атаки, которую совершила подводная лодка.

Читайте также
Прямой эфир