Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Мир
Лавров заявил о готовности РФ ответить на размещение контингентов ЕС на Украине
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования
Общество
Жительница Подмосковья поселила корову прямо у себя дома
Мир
Посольство РФ указало на «зашкаливающий цинизм» нового пакета британских санкций
Мир
Налоговая Украины сообщила об обысках НАБУ в ее офисах
Мир
Нарышкин указал на невмешательство РФ во внутренние дела других стран
Мир
В Германии заявили об обрушении международной помощи Украине
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
FIS выдала российским лыжникам Коростелеву и Непряевой нейтральные статусы
Общество
Путин присвоил певцу Ильдару Абдразакову звание народного артиста России
Мир
Орбан заявил о плане Венгрии «восстать» против миграционного пакта ЕС

В рамках конференции в Казани приняли резолюцию по спасению снежных барсов

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Резолюция по спасению снежных барсов была принята в ходе международной конференции в Казани. Об этом 15 марта сообщила директор Межрегиональной ассоциации «Центр по изучению и сохранению снежного барса «Ирбис» Дарья Петрова.

«Была подготовлена казанская резолюция, которая инициирует разработку новой программы на новый исторический период. <...> Сегодня в рамках конференции мы торжественно принимаем казанскую резолюцию», — заявила Петрова в ходе конференции.

При подготовке документа специалистами были учтены все нюансы вопроса и современные исторические реалии. Кроме того, по словам директора, разработка документа была инициирована главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии России Мурад Керимов сообщил о том, что в программе также подчеркнуты меры сохранения данных животных. Речь идет о создании новых и благоприятных территорий для развития этого вида.

Предыдущая программа по спасению данного вида животных и Бишкекская декларация были приняты в 2013 году.

В Казани с 13 по 15 марта проходит международная конференция «Изучение и сохранение снежного барса в мире. Объединение усилий». На ней впервые собрались 180 ведущих экспертов из 12 стран ареала снежного барса, чтобы обсудить, как защитить эту редкую и малоизученную дикую кошку. Казань была выбрана в качестве места проведения конференции неслучайно: республика уделяет большое внимание работе, направленной на сохранение в дикой природе своего символа.

Читайте также
Прямой эфир