Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

СМИ сообщили о предложении ЕК ввести правила для возвращения мигрантов на родину

Politico: ЕК предложила ввести правила для возвращения мигрантов на родину
0
EN
Фото: Global Look Press/Ismael Rosas
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Евросоюзе (ЕС) может появиться общеевропейская система по возвращению мигрантов (Common European System for Returns). С соответствующим предложением выступила Еврокомиссия (ЕК). Об этом 11 марта сообщила газета Politico.

Согласно данным издания, предложение предполагает совершенствование процесса высылки мигрантов, ужесточение наказания за невыполнение указа о депортации и создание за пределами ЕС «пунктов для возвращения», где будут размещаться мигранты, ожидающие высылки. Такие положения системы назвали еврокомиссар по миграции Магнус Бруннер и депутат Европарламента Хенна Вирккунен.

«Наши граждане ожидают эффективных мер по вопросу мигрантов. Когда люди, у которых нет разрешения на пребывание в ЕС, всё же остаются, это подрывает доверие ко всей миграционной политике и уменьшает возможность Европы привлекать и удерживать у себя новые умы и таланты», — заявляет депутат Вирккунен.

Помимо вышеупомянутых функций новой системы, предполагается, что национальные власти получат расширение полномочий, а депортированные мигранты, которые представляют угрозу ЕС, получат автоматический запрет на въезд во все страны Евросоюза.

4 октября 2024 года сообщалось, что 14 из 27 государств — членов ЕС подписали документ с призывом к Европейской комиссии (ЕК) ужесточить правила по возвращению нелегальных мигрантов в страны Евросоюза. Также к письму присоединились три страны: Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн. Это произошло после ряда выборов в некоторых странах Евросоюза, на которых проблема миграции стала доминирующей, и признаков растущей поддержки ужесточения контроля.

Читайте также
Прямой эфир