Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще один БПЛА на подлете к Москве
Мир
ВС США сообщили о начале дополнительных ударов по целям в Иране
Общество
В аэропорту Жуковский ограничили прием и выпуск самолетов
Экономика
Спрос на поездки по стране в День России вырос на 25%
Происшествия
Территория НПЗ загорелась в Краснодарском крае из-за падения обломков БПЛА
Мир
Посол РФ заявил о возможном расширении списка адресов предприятий по выпуску БПЛА для Киева
Мир
Иран закрыл Ормузский пролив для движения судов
Происшествия
Более 20 БПЛА было перехвачено над Севастополем
Мир
Посол РФ предупредил об ответных мерах Москвы при размещении ядерного оружия у границ России
Экономика
В России хотят запустить новую пенсионную программу с господдержкой
Мир
Делегация РФ назвала «коалицию дронов» главным спонсором атак на Россию
Мир
Посол Индии заявил о заинтересованности российским СПГ
Пресс-релизы
«ДП» занял первое место в рейтинге СМИ Петербурга по версии «Дзен» и Mediascope
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км

Трюдо предупредил США об ответных мерах в случае пошлин против Канады

Трюдо предупредил США о пропорциональном ответе в случае пошлин против Канады
0
EN
Фото: Global Look Press/Darren Calabrese
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Канада введет ответные импортные пошлины в отношении США, если американский президент Дональд Трамп 4 марта введет пошлины против Оттавы. Соответствующее заявление сделал канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

«Мы продолжим работать над тем, чтобы сделать всё возможное, чтобы гарантировать отсутствие пошлин во вторник (4 марта. — Ред.). Но если пошлины будут введены во вторник, то мы готовы дать сильный, недвусмысленный и пропорциональный ответ, поскольку канадцы ожидают этого», — сказал он на саммите в Лондоне, трансляцию выступления вело агентство CPAC.

Кроме того, по словам Трюдо, Канада продолжит военную поддержку Киева, а отправка военных на Украину в качестве миротворцев находится на рассмотрении в правительстве.

«Канада одна из стран, поддерживающая Украину с самого начала. Мы, как и наш главный партнер в этом — Великобритания, намерены продолжать необходимую поддержку Украины, что бы ни потребовалось, и так долго, как будет нужно», — сообщил он.

Канадский премьер-министр подчеркнул, что Оттава уже потратила около 20 млрд канадских долларов ($13,8 млрд) на военную, экономическую и другую помощь Киеву и готова продолжить это.

1 февраля Трамп подписал указ о введении торговых тарифов в размере 25% на товары из Канады, Китая и Мексики. На следующий день Трюдо объявил, что Канада в ответ на действия США вводит пошлины в размере 25% на американские товары на общую сумму $155 млрд. Также он обвинил лидера США в нарушении соглашения о свободной торговле Штатов и Канады введением импортных пошлин.

Читайте также
Прямой эфир