Сальдо указал на складывающуюся благоприятную обстановку для освобождения Херсона
Текущая военно-политическая ситуация благоприятна для освобождения Херсона от оккупации Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 2 марта сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в Telegram-канале.
«Осталось одно, самое важное: вновь освободить Херсон и всё правобережье. Сейчас для этого складывается благоприятная военно-политическая ситуация», — считает он.
Также Сальдо напомнил об освобождении Херсона российской армией в 2022 году. По его словам, для жителей города это было похоже на чудо. Он отметил, что данные действия были осуществлены благодаря политической воле российской стороны, а также всенародной поддержке.
31 января Сальдо выразил мнение, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не собираются оставлять Херсон для сохранения его от разрушений, о чем свидетельствуют активные фортификационные работы, которые противник ведет в городе. По словам губернатора, в городе уже заметны строительная техника противника и движение в тех частях, где строятся укрепления.