Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Костя Цзю назвал важной задачей воспитание нового поколения боксеров

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский боксер, двукратный чемпион Европы, чемпион мира Константин Цзю отметил, что считает важной задачей воспитание будущего поколения боксеров. С таким заявлением он выступил 24 февраля на пресс-конференции в МИЦ «Известия», приуроченной к турниру «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Сергей Кузьмин VS Эбенезер Тетте».

«Только личным примером можно молодых заставить идти в зал. С огромнейшим удовольствием приеду в регион, приду на матч. Бои будут бескомпромиссные. Заранее неизвестно, кто победит. Не хочу выделять отдельный бой, с огромным удовольствием приду и буду смотреть все бои», — сказал он.

Цзю заявил, что надеется на то, что те бои, которые пройдут в Йошкар-Оле, вдохновят молодое поколение на то, чтобы стараться походить на спортсменов.

«Это основная задача сейчас в моей жизни — пропагандировать наш вид спорта. Да, он сложный и тяжелый. Но если родители захотят отдать своих детей в этот вид спорта, то у нас будет новое поколение, которое подарит нам хорошие и красивые бои, будет здоровым», — заключил боксер.

Новый турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» состоится 28 февраля в Ледовом дворце «Марий Эл» Йошкар-Олы. В одном из самых ожидаемых боев сразятся российский боксер Сергей Кузьмин и его соперник из Ганы Эбенезер Тетте. Кроме них на ринг поднимутся Игорь Свиридченков и кубинец Рониэль Иглесиас, а россиянин Сергей Сергеев сразится в поединке против спортсмена с Кубы Хорхе Мануэля Сото.

Читайте также
Прямой эфир