Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Авдеев заявил о постепенной нормализации ситуации в Киржачском районе
Мир
В посольстве РФ предупредили о риске задержания в ФРГ ветеранов СВО
Происшествия
В Новгородской области подросток получил ножевое ранение в драке на стадионе
Экономика
ФНС собрала рекордную сумму с банкротов
Общество
Замглавы Россельхознадзора Кармазин освобожден от должности по своему желанию
Мир
FT сообщила о планах Европы склонить Киев к территориальным уступкам
Мир
В Белом доме указали на ошибочную стратегию Зеленского в мирных переговорах
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки дрона в Белгородской области
Армия
Силы ПВО уничтожили четыре украинских БПЛА над Черным морем и Курской областью
Мир
В Ереване ветераны и студенты приняли участие в международной акции «Сад памяти»
Происшествия
Мужчина погиб в результате детонации взрывного устройства в Белгородской области
Общество
В Москве состоялась премьера фильма Тиграна Кеосаяна «Семь дней Петра Семеныча»
Мир
Посол России в Лондоне заявил о понимании США недоговороспособности Киева
Мир
В Кремле пообещали проинформировать о возможной встрече Путина и Уиткоффа
Мир
Белый дом исключил одностороннее снижение пошлин на китайские товары
Происшествия
Пожар на площади 200 кв. м произошел в частном доме в Кабардино-Балкарии
Общество
Россиян предупредили о штрафах от 5 тыс. рублей за установку мангала на балконе

Киноблогер назвал причины обязательного просмотра детектива «Красный шелк»

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Международный состав актеров, внушительный бюджет и многообещающие трейлеры названы среди основных причин, по которым нужно посмотреть российско-китайский детектив «Красный шелк». Об этом 22 февраля «Известиям» заявил киноблогер Марсель Македонский.

«Любопытно, что получится с фильмом «Красный шелк», потому что там и международный состав, и внушительный бюджет, и многообещающие трейлеры. <...> Всё-таки 900 млн [рублей] бюджета — это немаленькая сумма», — сказал Македонский.

Он подчеркнул, что «Красный шелк» демонстрирует тот формат кинолент, по которым заметно, что бюджет был вложен в визуальную эстетику, дорогие спецэффекты и компьютерную графику. Он отметил, что это заметно уже по трейлеру фильма, на видеоряд в котором, по мнению блогера, «потратили серьезные деньги».

Среди других причин, объясняющих желание ознакомиться с кинокартиной, Македонский назвал активное взаимопроникновение культур России и Китая, а также саму историю, по которой советские люди объединяются с китайскими и «совместными усилиями борются против условного зла». Он уточнил, что данная тема в нынешнее время очень востребована.

Македонский считает, что «Красный шелк» может стать одним из самых крупных проектов России и Китая, и в дальнейшем возможно сотрудничество двух стран, благодаря которому «можно снимать очень много всего».

Российско-китайский экшен «Красный шелк» 20 февраля впервые представили в Европе. Показ фильма состоялся в Берлине в Русском доме в рамках Международных кинодней. Среди зрителей были зарубежные кинопродюсеры. Они отметили профессионализм создателей и актеров, а также уделили большое внимание сюжету.

Режиссером проекта является Андрей Волгин. 18 февраля прошел премьерный показ. Действия кинокартины разворачиваются в 1927 году в Китае, где происходят массовые убийства коммунистов. Советские разведчики сопровождают китайских курьеров в Москву с секретными документами. Далее, по сюжету, в Транссибирском экспрессе произойдет убийство — на состав нападут бандиты.

Участие в фильме приняли актеры Милош Бикович, Гоша Куценко, Елена Подкаминская, Ирина Алферова, Глеб Калюжный, а также китайская актриса Чжэн Ханьи.

Читайте также
Прямой эфир