Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Армия
Мантуров рассказал о планах РФ продемонстрировать новые образцы вооружений
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Мир
Финские власти сняли арест с грузового судна Fitburg
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Общество
В аэропорту Геленджика ввели временные ограничения на полеты
Мир
Политолог заявил о риске региональной эскалации из-за кризиса вокруг Ирана
Мир
Политолог назвала способ для США заполучить Гренландию
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Мир
Япония расширила поиск редкоземельных элементов на фоне ограничений Китая
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Общество
Министром экологии Татарстана стал Азат Зиганшин
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Общество
Синоптик спрогнозировал крепкие морозы на Крещение в Москве
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Пресс-релизы
На сцене Театра МДМ состоится заключительный показ мюзикла «Последняя сказка»
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Страховщики назвали чаще всего страдающие от вандалов автомобили

«Страховой дом ВСК»: вандалы стали на 19% чаще повреждать автомобили россиян
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В 2024 году вандалы стали чаще повреждать автомобили россиян. Чаще всего жертвами становятся владельцы автомобилей китайских брендов Haval. Об этом говорится в сообщении «Страхового дома ВСК», которое поступило «Известиям» 20 февраля.

По данным компании, число подобных происшествий в рамках каско в 2024 году выросло на 19,4%. Чаще всего вандалы повреждали автомобили китайских брендов — Haval (14%), Chery (9,2%) и Geely (8,8%). Также из-за повреждения машин третьими лицами чаще всего обращались владельцы Kia (7,6%), ВАЗ (7,4%), Hyundai (6,8%). Самыми «востребованными» у преступников моделями оказались Chery Tiggo (8,5%), Lada Granta (3%) и Hyundai Creta (2,4%).

Пик вандализма приходится на весну (март и апрель), реже всего россияне становились жертвами преступников в сентябре и феврале. Чаще всего автомобили повреждались из-за противоправных действий в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Самарской области, рассказали в компании.

Накануне президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев заявил, что средняя выплата по ОСАГО по итогам 2024 года выросла на 13% и составила 99,96 тыс. рублей по сравнению с 88,79 тыс. рублей в 2023-м. Средняя премия по ОСАГО по итогам 2024 года составила 7616 рублей, снизившись на 2,6% по сравнению с 2023 годом (7817 рублей).

Читайте также
Прямой эфир