Экс-госминистр Карабаха объявил голодовку после начала судебного процесса
Экс-госминистр Нагорного Карабаха бизнесмен Рубен Варданян объявил голодовку после начала судебного процесса в Азербайджане. Об этом 19 февраля сообщается в его Telegram-канале.
«Вчера я принял решение заявить протест в форме голодовки против судебного фарса. Это мой ответ на грубейшие нарушения норм международного и азербайджанского процессуального права», — написал Варданян.
Экс-госминистр подчеркнул, что события, которые происходят в зале суда, «являются политическим шоу», в котором «демонстративно игнорируют» его права на справедливое разбирательство, сообщает «Газета.Ru».
Варданяна обвинили в незаконном пересечении азербайджанской границы, финансировании терроризма, создании и участии в деятельности незаконных вооруженных формирований.
Ранее, 17 января, сообщалось, что в Баку начался судебный процесс над 16-ю представителями бывшего руководства Нагорного Карабаха. Им предъявлены обвинения в военных преступлениях, терроризме и финансировании терроризма, убийствах, создании незаконных вооруженных формирований и других эпизодах.