Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лидер Сирии предложил построить в Дамаске башню Трампа
Мир
BI узнал о намерении НАТО изменить военную доктрину из-за превосходства РФ
Армия
ФСБ выявила крупный тайник с оружием украинских диверсантов в Курахово
Общество
Мирошник сообщил о шести погибших от ударов ВСУ за время майского перемирия
Армия
Росгвардия обнаружила более 70 кг взрывчатки в замаскированном тайнике в ЛНР
Происшествия
Беспилотники ВСУ атаковали асфальтобетонный завод в Луганске
Экономика
Число студий в новостройках Москвы за год сократилось на 13%
Мир
Военные Тайваня впервые провели учения со стрельбой из реактивных систем HIMARS
Мир
Уиткофф назвал главные темы на переговорах по украинскому урегулированию
Экономика
В Приморье возбудили уголовное дело о картельном сговоре на 121 млн рублей
Спорт
Овечкин обошел Лемье в списке лучших снайперов плей-офф НХЛ
Мир
ЦАХАЛ сообщила об ударах по позициям ХАМАС в городе Хан-Юнис
Мир
Грушко указал на намерение стран ЕС затянуть конфликт на Украине
Мир
Посольство РФ не затронули вооруженные столкновения в Ливии
Общество
Хирурги РДКБ спасли лицо мальчика после наезда трактора
Мир
В отношении главы минпромторга Новосибирской области завели уголовное дело
Мир
ФБР приказало своим агентам уделять больше внимания мигрантам

В Госдуме указали на зависимость Зеленского от США

Депутат Водолацкий: США являются хозяевами Зеленского
0
EN
Фото: NTB/Javad Parsa via REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский (срок полномочий которого истек 20 мая 2024 года) зависим от США, он подпишет любые документы и не пойдет против воли «хозяина». Об этом 17 февраля «Известиям» заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Ранее в этот день в интервью NBC Зеленский сообщил, что никогда не согласится с решениями, заключенными между Россией и США без участия Киева.

По словам депутата, время украинского президента истекло, и сам Зеленский это понимает, однако продолжает противиться вариантам урегулирования ради своей «аудитории неонацистов», которая всё еще его поддерживает.

Водолацкий отметил, что на деньги США Зеленский покупал виллы, дворцы и иные объекты за границей, о чем в Вашингтоне прекрасно знают.

«Поэтому он зависим, он ничего не может сделать против воли своего хозяина (США. — Ред.). И поэтому все решения, которые будут приняты и подписаны между Россией и США, будут неукоснительно выполняться Зеленским и его командой», — сказал депутат Госдумы.

В этот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что по поручению президента России Владимира Путина его помощник Юрий Ушаков и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 17 февраля вылетают в Эр-Рияд для встречи с американской делегацией. Он отметил, что встреча запланирована на вторник, 18 февраля, и будет посвящена восстановлению комплекса двусторонних отношений РФ и США и подготовке возможных переговоров по урегулированию конфликта на Украине.

14 февраля стало известно, что украинский лидер отказался подписывать предоставленный американской стороной документ, согласно которому Штаты получили бы права на половину еще не добытых украинских ресурсов. Агентство Reuters сообщало, что стороны условились доработать некоторые детали соглашения.

Читайте также
Прямой эфир