Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 67 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД Китая сообщили об угрозе Японии безопасности страны
Общество
В ГД рассказали о введении новых правил предоставления семейной ипотеки
Происшествия
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских БПЛА в небе над Тульской областью
Происшествия
В Северо-Курильске из-за землетрясения прорвало отопительную трубу больницы
Мир
США выделят на поддержку Украины в 2026–2027 годах $800 млн
Армия
Стало известно о бегстве ВСУ с поля боя в освобождаемом селе Ровное ДНР
Авто
Средний возраст б/у авто в продаже в России превысил 12 лет
Общество
В аэропорту Калуги сняли временные ограничения на работу
Общество
Опрос выявил у россиян страх перед карьерным ростом
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Общество
По делу миллиардера Сулейманова появился секретный свидетель
Происшествия
Велосипедист пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Происшествия
Тело утонувшего подростка обнаружили в Хабаровском крае
Общество
Умер 106-летний ветеран ВОВ Василий Дыгай
Мир
Глава Чечни указал на высокую плату Киева за атаки на мирные объекты России

Трем боевикам «Азова» вынесли приговор за обстрелы мирного населения в ДНР

0
EN
Фото: СК РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Трем боевикам батальона «Азов» (признан террористической организацией, запрещен в РФ) вынесли приговор за преступления против мирного населения в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба СК России.

С 17 по 25 марта 2022 года в Мариуполе боевики обстреляли населенный пункт Старый Крым, где находились мирные жители.

В сообщении пресс-службы говорится, что приговором суда Будыкову, Токарю и Матюшину назначено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки с отбыванием в колонии строгого режима.

Молодым людям вынесли приговор по нескольким статьям: «Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов» (ч. 1 ст. 356 УК РФ), «Покушение на убийство, совершенное группой лиц» (ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж» и «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также «Умышленное уничтожение чужого имущества» (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

7 февраля Верховный суд ДНР заочно приговорил к 14 годам в колонии строгого режима гражданку Грузии Гванцу Гелашвили, которая вступила в Грузинский национальный легион и участвовала в боевых действиях против ВС РФ в составе моторизованного и добровольческо-разведывательного подразделения. За это Гелашвили заплатили более 2,3 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир