Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ученые опровергли теорию Трампа о связи парацетамола и развития аутизма у детей
Мир
Трамп предложил Эрдогану войти в состав основателей «Совета мира» в Газе
Мир
В Италии арестовали судно с 33 тыс. т металла из-за санкций Евросоюза
Мир
Премьер-министр Молдавии поддержал возможное объединение с Румынией
Общество
Пострадавшие при инциденте в учебном центре МВД в Коми переведены в Москву
Спорт
Фетисов прокомментировал девять пропущенных шайб Бобровского
Мир
Лидер АдГ призвал власти Германии к диалогу с Россией
Происшествия
Неисправность контактной сети вызвала задержку поездов в Новосибирской области
Мир
Делегация Украины прибыла на переговоры в США
Общество
Более 800 душевнобольных были убиты нацистами под Ленинградом
Общество
Прощание с Игорем Золотовицким в МХТ им. Чехова в Москве завершилось
Общество
Сын Игоря Золотовицкого раскрыл последние слова отца перед смертью
Общество
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты
Происшествия
Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в кафе на Ставрополье
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

Вэнс назвал кризис в Европе следствием ее собственных действий

0
EN
Фото: REUTERS/Leah Millis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нынешний кризис в Европе стал результатом собственных действий властей европейских стран. Об этом 14 февраля заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Европа сталкивается со многими проблемами, но кризис, перед которым она и все мы стоим сейчас, — это кризис, который мы сами создали», — отметил он.

Вэнс привел в качестве примера наиболее критическую проблему европейских стран — массовую миграцию. По его словам, рекордные масштабы иммиграции в Европейском союзе (ЕС) связаны с целенаправленной политикой властей, которая проводилась на протяжении целого десятилетия.

При этом, как подчеркнул вице-президент, ни один европейский избиратель не голосовал за въезд миллионов мигрантов — напротив, европейцы выступают за пересмотр миграционной политики.

«Если вы (власти европейских стран. — Ред.) в страхе бежите от собственных избирателей, то Америка ничего не может для вас сделать», — заключил он.

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил 7 февраля, что страна больше не будет принимать у себя мигрантов и соблюдать пакт ЕС «О миграции». До этого глава польского МВД Томаш Семоняк отмечал, что рост преступности в стране вызван именно притоком иностранцев.

31 января российский сенатор Александр Пушков предрек скорое самоуничтожение Германии из-за нелегальной миграции. По его словам, обострение проблемы мигрантов привело к тому, что немецкий народ потерял чувство самосохранения.

Читайте также
Прямой эфир