Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Мирный житель погиб при атаке FPV-дрона ВСУ по автомобилю в Брянской области
Общество
В ГД внесли проект об увеличении до уровня МРОТ надбавки к пенсии с 80 лет
Мир
Минобороны Белоруссии сообщило о 16 вылетах самолетов НАТО на территории страны
Общество
Хозяйка самого красивого кота в мире рассказала о подготовке к выставкам
Мир
Белый дом анонсировал встречу Трампа с лидером оппозиции Венесуэлы Мачадо
Общество
Торги по продаже аэропорта Домодедово пройдут 20 января
Мир
В АТОР назвали самые дорогие туры за рубеж и по России в 2025 году
Общество
Иностранец пытался переправить за границу семь украинцев в грузовике с пивом
Авто
Mercedes-Benz зарегистрировала товарный знак в России
Спорт
МОК пригласил на Игры-2026 российских шорт-трекистов Посашкова и Крылову
Мир
В Белом доме заявили о готовности Трампа использовать военную силу против Ирана
Мир
Глава МИД Ирана указал на попытку Израиля и США дестабилизировать ситуацию в стране
Мир
Во Франции назвали детской реакцию МИД страны на «Орешник»
Мир
Посол России указал на противоречивость заявлений фон дер Ляйен по Украине
Мир
IATA изменила правила провоза пауэрбанков на борту самолетов
Армия
Силы ПВО сбили 56 украинских БПЛА над территорией России за четыре часа
Мир
Белый дом пригрозил не пропускать танкеры Венесуэлы без одобрения США

Вэнс назвал кризис в Европе следствием ее собственных действий

0
EN
Фото: REUTERS/Leah Millis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нынешний кризис в Европе стал результатом собственных действий властей европейских стран. Об этом 14 февраля заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Европа сталкивается со многими проблемами, но кризис, перед которым она и все мы стоим сейчас, — это кризис, который мы сами создали», — отметил он.

Вэнс привел в качестве примера наиболее критическую проблему европейских стран — массовую миграцию. По его словам, рекордные масштабы иммиграции в Европейском союзе (ЕС) связаны с целенаправленной политикой властей, которая проводилась на протяжении целого десятилетия.

При этом, как подчеркнул вице-президент, ни один европейский избиратель не голосовал за въезд миллионов мигрантов — напротив, европейцы выступают за пересмотр миграционной политики.

«Если вы (власти европейских стран. — Ред.) в страхе бежите от собственных избирателей, то Америка ничего не может для вас сделать», — заключил он.

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил 7 февраля, что страна больше не будет принимать у себя мигрантов и соблюдать пакт ЕС «О миграции». До этого глава польского МВД Томаш Семоняк отмечал, что рост преступности в стране вызван именно притоком иностранцев.

31 января российский сенатор Александр Пушков предрек скорое самоуничтожение Германии из-за нелегальной миграции. По его словам, обострение проблемы мигрантов привело к тому, что немецкий народ потерял чувство самосохранения.

Читайте также
Прямой эфир