Песков назвал новым элементом заявление Вэнса о возможной отправке войск на Украину
- Новости
- Политика
- Песков назвал новым элементом заявление Вэнса о возможной отправке войск на Украину


Заявление вице-президента США Джей Ди Вэнса о возможной отправке войск на Украину в случае неподписания Россией мирного договора является новым элементом позиции, о котором Вашингтон не говорил российской стороне. Об этом 14 февраля сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Что касается интервью в американской прессе, то это новые элементы позиции. Ранее таких формулировок мы не слышали, они не озвучивались», — сказал он.
Песков добавил, что в ходе контактов с американской стороной, Россия рассчитывает на дополнительные разъяснения данной позиции.
Ранее в этот день Вэнс допустил отправку военных США на Украину и новые санкции против РФ в случае «недобросовестных переговоров» с Москвой. При этом Вэнс уточнил, что президент США Дональд Трамп может изменить позицию по конфликту в зависимости от развития переговорного процесса.