Дело возбудили в отношении мужчины после нападения на женщин в храме Подольска


Дело возбудили в отношении мужчины, который подозревается в нападении на двух женщин в храме в подмосковном Подольске. Об этом 13 февраля сообщили в Главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.
«Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Свердловской области. Он подозревается в нарушении права на свободу совести и вероисповеданий, с применением насилия (ч. 4 ст. 148 УК РФ)», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
Там уточнили, что в настоящее время проводятся допросы свидетелей. Также запланировано проведение следственных действий с участием подозреваемого.
Об инциденте стало известно ранее в этот день. Злоумышленник, по предварительной информации, пластиковой трубой несколько раз ударил двух служительниц храма. После этого он разбил стекло на иконе, порвал плакаты, а из ящика с пожертвованиями похитил деньги. Затем он скрылся, однако сотрудники правоохранительных органов нашли его по горячим следам и задержали.