Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Число убийств в США сократилось до самого низкого показателя за 19 лет
Мир
Санта-Клаус отправился в кругосветное путешествие в канун Рождества
Мир
Глава МИД Эстонии Цахкна пообещал расстреливать «зеленых человечков» на границе
Мир
Орбан заявил о риске распада Евросоюза
Мир
Paris Match сообщил о приезде французских военных на территорию Донбасса
Наука и техника
Microsoft перепишет весь код для работы с нейросетями к 2030 году
Мир
В Кремле заявили об отсутствии планов по разговору Путина и Трампа
Мир
В совете при президенте РФ обсудили развитие казачества в России
Происшествия
Средства ПВО сбили два летевших на Москву дрона
Авто
Omoda показала кроссовер C5 нового поколения для России
Политика
В МИД РФ подтвердили поддержку Россией суверенитета Сирии
Авто
В России начались продажи фургона Foton View
Мир
Сотни ботинок викторианской эпохи вынесло на пляж на западе Великобритании
Общество
В Петербурге раньше срока открыли движение по новой дороге в аэропорт Пулково
Общество
Суд рассмотрит дело о подготовке покушения на Симоньян в закрытом режиме
Мир
Le Monde сообщила о запрете министру обороны Чехии говорить о ситуации на Украине
Мир
В Белоруссии раскрыли прослушку пилотов со стороны иностранных спецслужб

В Москве воплотят более 100 идей горожан по развитию рыбных рынков

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На платформе «Город идей» завершился проект, посвященный рыбным рынкам «Москва — на волне». Почти 24 тыс. человек обсудили ассортимент и сезонное оформление гастрономических пространств, предложили варианты мероприятий и акций и поделились другими инициативами по их развитию, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Москвичи направили больше 3,7 тыс. идей. Для реализации эксперты и сами пользователи отобрали 102. В их числе — проведение онлайн-трансляций кулинарных мастер-классов, запуск сервиса доставки, публикация советов о том, как выбирать морепродукты. Кроме того, в рамках еженедельных акций горожане хотели бы пробовать рыбные блюда разных регионов России и стран мира», — рассказала она.

Событийную программу жители столицы предложили дополнить конкурсом на лучший короткометражный фильм о рыбных рынках «Москва — на волне», лекциями, экскурсиями, квестами и играми для детей. Среди идей для социальных сетей — проведение интервью с поставщиками товаров, создание электронной витрины и размещение афиши мероприятий.

Также москвичи хотели бы иметь возможность приобрести на площадках подарочные наборы из разных видов деликатесов и получить скидку в день рождения.

Сегодня в столице работает два рыбных рынка «Москва — на волне» — в Косино-Ухтомском и в Митине. Их посетителей ждет более 600 позиций товаров из трех океанов и 13 морей: живая, охлажденная, свежемороженая, вяленая и копченая рыба, морепродукты, консервы и полуфабрикаты.

В прошлом году платформе «Город идей» исполнилось 10 лет. С ее помощью москвичи делятся предложениями о том, как сделать жизнь в столице комфортнее. Проект развивают ГКУ «Новые технологии управления» и столичный Департамент информационных технологий.

Читайте также
Прямой эфир