Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

ГД приняла в I чтении увеличение штрафа за неуплату «Платона»

0
EN
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госдума приняла в I чтении законопроект, который предусматривает увеличение штрафа с 5 тыс. до 20 тыс. рублей за неуплату проезда большегрузов по трассам (система «Платон»). Штраф в размере 10 тыс. рублей за повторное нарушение предлагается упразднить. Об этом 12 февраля сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект был внесен в Госдуму в декабре прошлого года. Документ предполагает изменения в 12.21.3 КоАП («Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн»).

В пояснительной записке говорится, что при размере платы в 3,05 рубля за 1 км пройденного пути грузоперевозчикам выгоднее оплачивать штраф, чем сам проезд. А в 2023 году рост подобных случаев год к году составил 64%. Недополученный доход федерального бюджета от неуплаты «Платона» может «достигать миллиардов рублей в год», отмечается в документе.

«В соответствии со статистическими данными Ространснадзора, в 2019 году <...> вынесено 1097 тыс. постановлений по делу об административном правонарушении, в 2020 году — 1173 тыс. постановлений, в 2021 году — 830 тыс. постановлений, в 2022 году — 1621 тыс. постановлений, в 2023 году — 1514 тыс. постановлений. Таким образом, за 2–3 года количество фиксируемых правонарушений увеличилось более чем на 47%», — указано в документе.

27 декабря сообщалось, что Министерство транспорта РФ предложило поэтапную отмену скидок за плату по системе «Платон». Предполагается, что при поэтапном отказе от практики использования скидки с 1 февраля 2026 года размер платы составит 5,1 рубля за 1 км. Полностью отказаться от использования понижающего коэффициента к тарифу планируется с 1 февраля 2028 года.

Читайте также
Прямой эфир