Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил работу задействованных в зоне СВО российских следователей
Мир
Президент США сообщил об аресте виновника утечек по Венесуэле
Мир
Трамп отказался прямо ответить на вопрос о военных действиях США против Ирана
Мир
РФ учтет планы ЕС по созданию европейской армии в военном планировании
Мир
Россия направит в Бразилию делегацию для работы комиссии по сотрудничеству
Общество
Актеру Колганову продлили арест по делу о распространении детской порнографии
Мир
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране
Общество
Минобрнауки изменило правила поступления в вузы в 2026 году
Мир
Глава МИД Дании заявил о неизменности позиции США по Гренландии
Мир
Белый дом опубликовал картинку с Гренландией на распутье
Мир
ЕС потратил на Украину почти €200 млрд и выделит еще €90 млрд в 2026-2027 годах
Мир
Лидеры парламента ЕС призвали определить конкретную поддержку для Гренландии
Мир
Медведев выразил уверенность в передаче Европой Гренландии Соединенным Штатам
Происшествия
Футболист и воспитанник ЦСКА Лайонел найден мертвым в Подмосковье
Армия
Силы ПВО уничтожили 39 украинских дронов над регионами России
Мир
Зеленский заявил о введении ЧС в энергетике на Украине
Мир
Захарова указала на осуждение Россией украинских атак на суда в Черном море

Инспекторы МАДИ усилят патрулирование в Москве на ряде улиц

0
EN
Фото: ТАСС/Житенев Артем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) усилят патрулирование на пяти улицах в столице с 10 февраля. Об этом московский департамент транспорта объявил в своем Telegram-канале 7 февраля.

Контроль за соблюдением правил остановки и стоянки будет усилен на 3-й Магистральной улице, улице Летчика Осканова, Малой Бронной улице, Перервенском бульваре и Шереметьевской улице.

В дептрансе подчеркнули, что усиленное патрулирование в проблемных зонах помогает снизить количество нарушений. Водителям напомнили о необходимости соблюдения правил парковки и остановки только в разрешенных местах, а также призвали не создавать помехи для других участников дорожного движения и не подвергать опасности пешеходов.

В конце прошлого года столичный дептранс объявил, что с начала 2024-го инспекторы МАДИ усилили патрулирование на 42 улицах с интенсивным движением. По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, благодаря таким мерам количество нарушений правил парковки там сократилось в среднем на 70%.

3 февраля сообщалось, что мужчины 35–44 лет остаются самыми опасными автолюбителями, по их вине в прошлом году произошло 30% дорожно-транспортных происшествий. Всего по вине мужчин произошло 83% дорожных аварий (80% в 2023 году). Число женщин — виновниц ДТП, наоборот, снизилось на 20%.

Читайте также
Прямой эфир