Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол РФ рассказал об отсутствии в Канаде российских активов
Мир
В возрасте 92 лет умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Фил Гойетт
Мир
СМИ указали на политическую нестабильность Украины после объявления ЧС
Мир
В возрасте 76 лет скончался режиссер мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс
Мир
Посольство РФ раскрыло планы по поставкам пшеницы в Мексику
Мир
Сырский рассказал об отправке на передовую вернувшихся из самоволки боевиков ВСУ
Экономика
В РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Общество
Эксперты объяснили пагубность идеи о передаче пенсионных сбережений по наследству
Мир
В посольстве РФ в Швеции рассказали о разрушении системы безопасности судоходства на Балтике
Мир
Харченко посоветовал жителям Киева временно переехать из-за проблем с отоплением
Общество
Потребность работодателей в кадрах упала до минимума за шесть лет
Мир
Минимум два человека погибли при сходе двух поездов с рельсов в Испании
Мир
Посол РФ в Канаде рассказал о запугивании местного бизнеса из-за контактов с Россией
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Экономика
Просрочка по строительным кредитам выросла на 27%
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Спорт
Сборная Сенегала покинула футбольный матч против Марокко в знак протеста

Обвиняемого в убийстве и разбое экстрадируют из Турции в Москву

0
EN
Фото: t.me/genprocrf
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Турция по запросу российской стороны экстрадируют в Москву обвиняемого в убийстве человека и разбое Олима Махмудова. Об этом 7 февраля сообщила Генеральная прокуратура России.

Уточняется, что в сентябре 2008 года Махмудов вместе с соучастниками совершил нападение на человека, похитив его автомобиль, мобильный телефон и деньги на сумму около 75 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления.

В январе 2009 года, осознавая, что еще один человек знает детали совершенного преступления, Махмудов нанес ему смертельное ножевое ранение в грудь, находясь в припаркованном автомобиле в Санкт-Петербурге. В 2011 года мужчину объявили в розыск, было установлено, что он находится в Турции. Запрос на его экстрадицию направили в эту страну.

«В сопровождении сотрудников ФСИН России и НЦБ Интерпола обвиняемый будет доставлен в Москву», — указано на сайте ведомства.

Ранее, 30 декабря 2024 года, из России в Казахстан экстрадировали гражданина республики, который обвиняется в нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к гибели человека. Во время совместного распития алкоголя злоумышленник из-за личной неприязни нанес множественные удары потерпевшему по голове и телу, что привело к смерти. Пытаясь избежать наказания, подозреваемый сбежал и был объявлен в международный розыск. Находясь в розыске, он совершил ограбление в России и был осужден судом.

Читайте также
Прямой эфир