Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В МИД увидели новые возможности для Глобального Юга в случае вступления Индонезии в БРИКС

МИД РФ: присоединение Индонезии к БРИКС откроет возможности для Глобального Юга
0
EN
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Присоединение Индонезии к международной организации БРИКС может дать новые возможности странам Глобального Юга. Об этом 4 февраля заявил замминистра иностранных дел России Андрей Руденко на мероприятии, посвященном 75-летию установления российско-индонезийских дипломатических отношений.

«Важным фактором поддержания стабильности и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе является кооперация в рамках стратегического партнерства Россия–АСЕАН. Новые возможности для совместной работы в интересах государств Глобального Юга открывает присоединение Индонезии к БРИКС», — рассказал заместитель министра.

По его словам, Индонезия остается важным партнером РФ в регионе. Кроме того, между странами идет активное торгово-промышленное сотрудничество, происходят гуманитарные обмены.

«Исходя из общего понимания хода глобальных и региональных процессов, Москва и Джакарта активно взаимодействуют в ООН и в других многосторонних организациях», — приводит ТАСС слова Руденко.

Ранее, 4 февраля, посол РФ в Индонезии рассказал «Известиям» об успехе работы над торговым соглашением между странами. По словам Сергея Толченова, самая важная их часть — вопросы о тарифах.

Также в этот день Толченов заявил об интересе страны к учениям «Запад-2025». По его мнению, Индонезия в целом заинтересована в военно-техническом сотрудничестве с Россией и, скорее всего, присоединится к учениям.

Читайте также
Прямой эфир