Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Средняя доходность вкладов опустилась ниже 14,5% годовых
Мир
«КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в «Дакаре» из-за запрета на российский флаг
Мир
В парламенте Израиля выступили за новые санкции против Ирана
Спорт
«Локомотив» принял предложение о переходе Баринова в состав ЦСКА
Мир
Зеленский заявил о намерении обсудить с Трампом гарантии безопасности
Мир
Bloomberg сообщило о просьбе НАТО послать турецкие F-16 на патрулирование Эстонии
Происшествия
Зафиксированный на севере Москвы пожар на площади 500 кв. м ликвидирован
Мир
Ливитт объяснила намерение США пробрести Гренландию конкуренцией с Россией и КНР
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Армия
Средства ПВО за три часа перехватили над территорией России 78 БПЛА
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Стало известно о 500 погибших в результате беспорядков в Иране
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
В Ельце зафиксировали падение БПЛА в промышленной зоне
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
При атаке БПЛА ВСУ на Воронеж были повреждены свыше 50 домов и 86 автомобилей
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

Автомобили Solaris получат мобильное приложение

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Группа компаний «АГР» оснастит выпускаемые в Санкт-Петербурге автомобили Solaris системой «Цифровой автомобиль» с подключаемыми сервисами. Ее получат все автомобили российской марки, сообщается в поступившем «Известиям» 4 февраля пресс-релизе.

«Цифровой автомобиль» представляет собой установленный в машину телематический блок и мобильное приложение с набором цифровых услуг. С помощью новой системы владельцы автомобилей Solaris смогут запускать двигатель, управлять центральным замком и сигнализацией дистанционно со смартфона. Они смогут получать информацию о пробеге, каждой поездке, местоположении машины на карте, заряде аккумулятора и уровне топлива.
Кроме того, при помощи приложения можно будет записаться на ТО, оплатить штрафы и проезд по ЦКАД.

В АГР подчеркивают, что «Цифровой автомобиль» — заводское решение. В отличие от аналогичных послепродажных систем она изначально полностью интегрирована в автомобиль, чтобы обеспечить безопасность и удобство пользования.

Ранее стало известно, что российские автомобили планируется оснастить отечественными системами защиты от кибератак. Облачную платформу кибербезопасности для транспортных средств на базе госинформсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС» планируется запустить в середине января 2025 года.

АО «Глонасс» запустит систему совместно с ФГУП «НАМИ» и НПП «Гамма» при поддержке Минпромторга и Минтранса. Гендиректор компании Алексей Райкевич объяснил, что пилотный проект поможет подсветить уязвимости современного автомобиля и показать современные механизмы по выявлению и борьбе с киберугрозами.

Читайте также
Прямой эфир