На место взрыва в московском ЖК «Алые Паруса» прибыли вертолет и кинологи


На место взрыва в жилом комплексе (ЖК) «Алые Паруса» на Авиационной улице в Москве прибыли кинологи и медицинский вертолет. Об этом 3 февраля сообщил источник «Известий».
По информации собеседника, на территории ЖК могла взорваться граната. Предварительно, погиб один человек, у него сильно повреждено лицо. Еще четверо пострадали, среди них могли оказаться охранники и консьержка.
По словам источника, перед взрывом в подъезд зашел неизвестный мужчина. Возможно, он был в сопровождении охраны. Взрывной волной выбило двери, разрушился подвесной потолок. На данный момент на месте происшествия работают экстренные службы.
О взрыве в ЖК «Алые паруса» в Москве стало известно ранее в этот день. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Установление обстоятельств и расследование дела находятся на контроле столичной прокуратуры.